Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2009, 20:08   #109
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: RX-корректор

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
] В 73г сподобился купить себе электрофон «Корвет», а там демонстрационная пластинка. Сначала играла Кармен сюита в «моно» и потом «на ходу» включилась стерео запись. Шок! Да, и сейчас, только по «пресловутому» телеку начинается что-либо в стерео, я замечаю, что комната раздвинулась и заиграла МУЗЫКА. И потерять ЭТО? А французская телепрограмма «МЕЦО» со спутника? Я, когда приезжаю к ребёнку в Харьков и слушаю это на куче колонок, просто прихожу в восторг. С закрытыми глазами узнаю знакомых исполнителей! Кайф!
Дрянному тракту нужно Стерео, потому что на нем моно звучит, как радиотрочка.

Хорошему тракту стерео не нужно, так как на нем с одной АС музыка оживает и заполняет помещение, создавая ощущение присутствия на концерте. Даже если находишься в соседней комнате.

Поэтому, если хотите понять, дрянной тракт или не совсем - отключите одну АС, сразу все станет ясно.

Вся необходимая для восстановления Пространства информация есть в одном канале записи. Стерео - это великий обман.
Пространсвенная информация передается реверберациями и фазовым сдвигом отраженных сигналов. А вовсе не "искуственным пространством" двух каналов. Два канала вносят только искажение реальности.

Все вышесказанное основывается на моем личном опыте и я это никому не навязываю. Любознательные сами все послушают, попробуют и сделают для себя Свои выводы.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием