Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 19:19   #28
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.

Серенус, зачем Вы вновь провоцируете конфликт? я конфликты -не терплю.

Я всего-лишь правдиво рассказываю состояние дел в киевской консе. Говорю, что хотя-бы минимальные навыки дирижирования- не помешали б для композиторского факультета.

К списку того, чего (из предметов) - не хватает- я б еще добавил современную музыку. Дело в том, что такой предмет- существует, но его преподают настолько однобоко, что аж страх!!! Нам в основном рассказывают о всевозможных современных европейских и американских композиторах. А об русских, или белорусских- ни одного слова!!!!

Вот и приходится черпать информацию о них- из всевозможных форумов.

Список (на мой взгляд) ненужных предметов для такого ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ВУЗА как консерватория
1) Религиеведение
2) Украинский фольклор- длился 1,5 года...(и при этом- ни слова не упомянули о других славянских, и европейских фольклорах) -На мой взгляд- должен быть заменен фольклором европейских государств.
3) Экология. 4) ОБЖД (охрана труда) 5)социология. 6)основы экономических теорий. 7) Правоведение. 8) политология. 9) Допризывная подготовка юношей 10) Гражданская оборона.

И это я не упомянул о таких маловажных предметах как- история украины, украинский язык, физ.культура, психология, эстетика.
Эстетику, например- ведет человек- абсолютно ничего не смыслящий в музыке....

Поймите, я - не против этих предметов в частности, но я зол, что деньги на оплату этих учителей- есть, а денег на дирижирование- нету!!!!
И кроме этого, все ж эти предметы- занимают много времени!!!
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием