Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2011, 16:48   #10
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Судьбы аудио форматов!

Пират ! Вы меня окончательно достали .Вы ухитрились за короткий срок и не один раз нарушить оба правила:
Цитата:
За попытки прямо или косвенно унизить оскорбить задеть за живое другого участника настоящего форума штраф 45 очков.
За оскорбительные замечания в адрес администрации форума штраф 50 очков.
Далее !В теме адресованной не Вам, а конкретно Францу с Саунд Апа Вы без разрешения администрации форума произвели 3 страницы непотребного мусора.
Более того вы сделали это в заносчивой форме , показав при этом свою сомнительную компетентность в вопросах звукозаписи. Анализ этой некомпетентности ниже, а пока мое решение заблокировать Вас навсегда и все ваши посты в этой теме я удаляю вместе с постами тех кто Вам отвечал .За это удаление прошу у последних извинения.
Итак примеры:
Цитата:
Сообщение от AML+
первоисточником рассылаемых файлов для всех кто ими торгует является компакт -диск . ( у меня это Голд мастер)
1.Пират пишет :
Цитата:
"Первоисточником" является всегда ОЦИФРОВКА.
Первоисточником при распространении записей по любой технологии и во все времена начиная с граммофонных записей были и есть :МАСТЕР, МАСТЕР ЛЕНТА , МАСТЕР ДИСК, МАСТЕР ФАЙЛ. То есть окончательная ,сохраненнння в памяти фонограмма , одобренная письменно исполнителем и производителем фонограммы. Если исполнитель умер, то иногда требуется одобрение его наследников.
Оцифровка фонограммы ни как не может быть первоисточником , так как после нее для утверждения фонограммы как минимум требуется мастеринг, как минимум требуется редактирование материала а следовательно без сохранения фонограммы не обойтись. Только после мастеринга и сохранения его в памяти фонограмма и превращается в первоисточник. то есть МАСТЕР для последующего распространения, однако даже этим источником распространители файлов не пользуются ,хотя и лицензию на распространение фонограммы можно купить и даже не так дорого , причем с предоставлением копии мастер-диска..
Мы же все прекрасно знаем что торенты из принципиальных соображений не используют МАСТЕР ДИСКИ ,а используют штампованные компакт диски ,которые согласно распространившемуся среди них убеждению являются неотличимым клоном мастер-диска. Да и платить в этом случае за использование смежных прав ни кому и ни чего не надо.

2.Пират пишет :
Цитата:
И как раз файл(ы) в подавляющем большинстве случаев, являются первоисточником CDDA. Сначала оцифровки аналоговых источников сохраняются в файлы, а потом их пишут на CDDA (или не пишут, а прямо размещают в сети).
Мой ответ прозвучал - файл практически всегда первичен!
Очередной некомпетентный бред Пирата, связанный с незнанием им процесса цифровой звукозаписи. Итак ! Запись компакт -дисков осуществленная в мире с 1983 г. и вплоть до 2000 г.производилась с помощью цифровых магнитофонов У-матик.И не смотря на цифровую форму фонограммы в то время такое слово как файл ни кто на студиях звукозаписи не употреблял. Мастер лентой весом почти в один кг была отредактированная с помощью специального пульта У-матик фонограмма, опять же сохраненная после мастеринга на магнитофоне У-матик. С этой ленты как первоисточника и нарезалась матрица для штамповки компакт дисков.
Только после 2000 г. в процесс звукозаписи были внедрены компьютеры и в лексиконе звукорежиссеров появилось слово файл, но даже и в этом случае ни кто за истекшие 10 лет не отправлял в сеть как первоисточник оцифрованные, но не отредактированные файлы с записями музыки. Итак, мы снова возвращаемся к тому, что единственными первоисточниками записанной музыки, отправляемой потребителям через сеть являются не оцифровки в качестве первичных файлов ,а записи произведенные в компьютер отправителя с мастерленты или просто с обычного компакт диска.
Так чем же даже в чисто техническом плане распространение файлов через сеть лучше чем распространение компакт дисков с использованием российской почты и затем проигрывании их на плеере CD, если так называемый файл это фонограмма, чаще всего переписанная с того же компакт диска с помощью компьютерного плеера в память компьютера отправителя и затем через промежуточные копирования в сети попадающая в компьютер пользователя , опять же сохраненная в нем и только потом попадающая в DA конвертер владельца аудио системы.
Для тех кто догадывается ,что дополнительные цифровые копирования фонограммы , которые наблюдается при распространении фонограмм в виде файлов через сеть вызывают заметную деградацию звучания все сказанное должно быть ясным даже без моих комментариев !

Последний раз редактировалось AML+, 01.02.2011 в 12:58.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием