Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2011, 16:52   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Судьбы аудио форматов!

Франца я давно считал сволочью , засранцем, но я не называл его идиотом.
Сейчас я должен признать ,что в области аудиотехники он полный идиот:

Цитата:
из Франца:
Что сказать туда ему и дорога винил рулит ,непонятны только судорожные попытки предводителя форума извращенцев-эзотериков плодить сиди-болванки(да еще и мицуевские не звучащие),когда весь мир продает уже файлы,отправил файл и все ,пусть сам человек себе нарежет если нужно на качественные болванки на более качественном резаке
Неужели Франц Вы настолько тупы , что не понимаете : первоисточником рассылаемых файлов для всех кто ими торгует является компакт -диск . ( у меня это Голд мастер)
То есть компакт диск в формате 44/16 во всех случаях, при использоваении любой технологии доставки и переформатирования музыкальных файлов является исходным , неотъемлимым звеном тракта запись - воспроизведение. Я продаю своему потребителю именно эти исходники как не подвергавшиеся дополнительному копированию. Итак напрягите мозги ! Все виды доставки файлов совершенно обязательно за исключением очтовой пересылки оптического диска или флешки включают дополнительные цифровые копирования все того же компакт диска, что не есть ГУТ..
Насчет утверждения ,что винил РУЛИТ это еще один шизофренический бред.
Любой носитель записи хорош только для той музыки которая н нем записана.
Записан Карузо и Шаляпин на пластинках на 78 об, значит эти пластинки рулят, а переписи с них на другие носител уже не рулят.
Записан скажем Фуртвенглер на Lp значит переписи этих записей на CD уже не рулят.Записан Караян первоначально на СD значит на DVD он уже не рулит, не рулит он и в другом формате наприме 24/96 и т.д.
Почему я занимаюсь ремастерингом грамзаписей в записи формат 44/16 СD и рассматриваю это дело как удачный бизнес?
Потому ,что формат CD самый удобный в пользовании и не требует ни каких натроек.
Потому что настоящим любителям музыки ни каких денег не хватит и кстати терпения на собирание на аукционах оригиналов грамзаписей.
Большинство не способно воспроизвести на своем оборудовании оригиналы грамзаписей с качеством более высоким чем достигаеется при проигрывании моих CD -ремастерингов даже на стандартном CD -плеере.
Далее !Большинсву просто не хватит терпения переворачивать 16 сторон одной симфонии,менять иглы выставлять эксцентриситет каждой стороны и т.п что бы прослушать скажем Симфонию №9 Бетховена.
Теперь относительно формата Lp ! Самый неудачный формат из всех за 100 лтнюю историю звукеозаписи.Я это покажу в своей новой статье "Запись и воспроизведение Lp. Но опять же такова Сель ляви и на Lp, я имею ввиду старые есть много интресной музыки.
Да чего же Вы Францтак тупы ,дальше уже не куда!

Последний раз редактировалось AML+, 31.01.2011 в 23:47.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием