Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2012, 17:47   #8
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Звук и вода

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
Лет эдак 12-14 когда моя аудиосистема развивалась не в том направлении хотя я думал что в том,то прослушивание музыки просто стало пыткой.Я думал что переутомился,нервы,надо отдохнуть, принимал контрастный душ.Иногда слушаешь и вроде ничего,а иногда раздражение,головная боль,утомление.Но после пошёл по другому пути модернизации.В итоге всё замечательно.Хоть мой звук ,как постоянно выясняется, не очень, но такого чтоб раздражало и утомляло за последние лет 10 не припомню.Контрастный душ принимать перестал,отдых от музыки не требуется.Я всё к тому,что высокое требование к звуку и плохая аудиосистема как раз прводит к разным неприятностям.Балансировка на грани.Качнётся в одну сторону(настроение или качество записи)то кажется всё плохо,в другую сторону-вроде ничего.Надо другую систему,чтоб качество с запасом было,чтоб ни настроение,ни запись не приводили к негативным впечатлениям.
Первое и ГЛАВНОЕ требования,должно относиться в первую очередь к пластинкам(CD).Вот на этом, САМОМ главном и должно сосредоточиться внимание,при построении системы.Всё можно изменить и улучшить....НО ЗАПИСЬ НИКОГДА.....А все эти трубы..канализация...звезды...и прочая мишура,должна лишь забавлять и веселить нашу натуру,если скучно.А вот первоисточник нужно подыскивать вдумчиво.Можете на спор,поставить в ЛЮБОЙ системе плохую запись и не поможет НИЧЕГО....ни асимметрия..ни короткий тракт...ни кунаширский и Ко,ни пронин и остальные...
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием