Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2012, 04:43   #11
нейтрал
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 55
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: Усилитель на TDA7293

Цитата:
Сообщение от yak Посмотреть сообщение
Транзисторы, а тем более микросхемы мертвят звук, об этом писал АМЛ
Ну так возраст, пора уже по возрасту бредить!
Ответь на один вопрос самокритично, что больше мертвит звук, природа прохода электронов через разные среды, противники это вакуум и твёрдое тело?
Или же длинный путь? (В ламповых УНЧ).
Микросхема (ЛМ3866) это проход сигнала по точке (кристалл) а в любом ламповом, по оооочень большому количеству разных сред по металлам, (в самой лампе) кроме того по конденсаторам (самый большой ужась в аудио) и большего ужаса несыскать-трансформатору!
Продолжать даже и не следует.
ЛМ3886 работает на ура сo всего 2-мя детальками "в своём окружении".
Получаем самый прямой путь звука от источника к головке громкоговорителя.
Если от микросхемы ЦАП, до динамика, всего 12 деталек, учитывая микросхему ЦАП, РГ, "кроссовер" для ВЧ дина.
Сделайте такое на лампе и главное БЕЗ кручения фаз ВООБЩЕ! (трансформаторы, конденсаторы, РГ с огрООООмным сопротивлением в ламповиках 10 и больше (о ужас) килоом!)
Никогда не сделать.
Второй момент.
Покажите мне хотя бы один ламповый, который в слепом тесте переиграл бы ЛМ3886, я свой на глазах у всех СЪЕМ!
Пока ненаучили саму колбу лампы играть вместо динамика, пока есть входные или выходные трансформаторы, переходные конденсаторы, регуляторы громкости с сопротивлением больше, чем 600 ом, про звук даже и нестоит бредить!
Когда колба лампы запоёт вместо НЧ динамика, я свою голову низко склоню даже перед АМЛ

Последний раз редактировалось нейтрал, 09.10.2012 в 04:49.
нейтрал вне форума   Ответить с цитированием