Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2011, 14:35   #8
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: РЕМАСТЕРИНГ БЕЗ ОСТАНОВОК!

Вспомнил я этого Мнацканова ! Он давал прессконфкренцию,по моему в доме культуры связи, где представил свои диски. Он даже подарил мне демо СД-Р диск с избранными записями русской эстрады.Я тогда про себя решил ,что надо бы мне в АМ тиснуть статью про ремастеринг и довольно быстро написал такую статью про пять остановок на пути ремастеринга , при этом я не знал тогда , что Таранов уже договорился с Мнацкановым ,о том что тот напишет статью в АМ.
Но я как оказалось опередил Мнацканова всего на две недели и таким образом попал в предыдущий номер журнала...Это обстоятельство очень огорчило Мнацканова( что следует из его статьи).
Вообще я думаю, что подобные опережения иногда на несколько дней в бизнесе играют решающую роль.Идущему следом часто приходится применять в десятки раз большие усилия на продвижение бизнеса чем первопроходцу и это справедливо ,так как первопроходцу приходится прокладывать лыжню.
Существуют и другие причины почему проект Мнацканова довольно быстро сдулся.
1.В команде Мнацканова (а в ней было около 10 человек) не оценили , что даже если они донесут информацию до всего населения России реальных покупателей их дисков может быть не более 500 человек .Просто остальным такая музыка совершенно не интересна.Если экстраполировать эту ситуацию на нынешнее время ,в котором пирацкое копирование стало нормой расчитывать можно только на продажу примерно 50 дисков одного наименования из упомянутого репертуара и это в лучшем случае.Отсюда определяется и численность команды .При выпуске каждый месяц по одному новому диску этот бизнес сможет прокормить не более двух человек.Вот почему почти все даже авторитетные фирмы занимающиеся ремастерингом на на сегодняшний день сдулись.Это Пеарл,Нимбус и др.
2.Я лично пошел по пути задействования малой команды.Но делать скажем вдвоем диски, это очень не просто.
Помимо первичных записей ,которые надо откудо то брать( а это не дешево) самого ремастеринга , атрибуции ,сопроводительных текстов, дизайна и продвижения дисков скажем в интернете и в конце концов работа с почтой -не каждый с таким объемом работы может справиться.
3.Чтобы ваши диски продавались вы должны иметь очень хорошую репутацию , то есть ваш рейтинг в интернет сети должен быть очень высоким.Запомните кота в мешке ни кто покупать не будет. .Например , если вы откроете поиск на фамилию Анатолий Лихницкий то получите не менее 1000 ссылок.Если на вас или ваш лейбл ссылок скажем в 10 раз меньше у вас как минимум в пять раз будет меньше покупателей, а это в нынешних условиях прямой путь к банкротству.
4. Качество записи .Оно безусловно играеет роль , но оно вторично , потому как обращают на него внимание только после того, как купят у вас как минимум десяток дисков, поэтому на первом месте остается репертуар максимальный охват вкусов интересующихся старыми записями меломанов и здесь всегда побеждает опережающее издание.Сто двадцать луших в мире исполнений в моем портфеле уже есть .Это обеспечивает очень болшой выбор!Обойти меня сможет только тот кто раскрутит свой лейбл до уровня иностранных фирм и отремастирует примерно такое же количество исторических записей, причем с не меньшими музыкальными ,исполнительскими достоинствами чем мои записи..
5. Перечисленным требованиям отвечают только некоторые иностранные фирмы , например фирма Наксос.

Последний раз редактировалось AML+, 12.04.2011 в 14:46.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием