Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2009, 18:08   #29
Proning
Заблокирован
 
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 63
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Сан Саныч69
1.UPS и не может помочь, у него нет развязки от сети. В режим работы инвертора он входит только при отсутствии сети. В остальное время это переключаемый автотрансформатор.
Для развязки от сети UPS должен быть только системы On-Line, т.е. полноценный регенератор питающей сети. Причём далеко не каждый онлайн ибп годится для аудио, причины разъяснять долго, это много раз уже муссировалось на форумах. Самый лучший вариант это ИБП онлайн без электронного байпасса, такие модели сейчас уже практически никто не делает, но только они дают полную гальваническую развязку от питающей сети.
Можно правда ибп программно ввести в режим frecuency converter, тогда байпасс блокируется и нагрузка будет питаться фиксированными 50 (или при желании 60) Герц 230В (программно устанавливается 208, 220, 230, 240В на выходе) от внутреннего генератора синуса питания нагрузки. При этом выходная частота не синхронизирована с частотой входного питания, в обычном же режиме синхронизирована.

На основе большого опыта в этом вопросе, я рекомендую ИБП (источник бесперебойного питания) фирм MGE, Power Ware - они не портят звук домашнего аудио. Я проводил много спектральных и других замеров разных ибп на разных нагрузках. Кстати - срезанная по верхушкам синусоида в розетке явление не просто возможное, это почти правило. КНИ синуса в розетке обычно 5-7% (особенно агрессивны 3-я, 5-я и 9-я гармоники), после регенератора уже 1-2%. Лично я пользуюсь ибп MGE без байпасса, 4 кВА, стабилизированные 230В с КНИ 0,5-0,7% на реальной нагрузке. Но и это конечно не панацея, хотя жить значительно легче.
Пользоваться же "интерактивными" ибп и "офф-лайн" ибп по меньшей мере бесполезно и даже вредно, как справедливо отметил amd.

Ваши беды с ВЧ вполне могут объясняться плохим питанием, это может прояснить применение онлайн ибп. Разделительный трансформатор поможет меньше, т.к. почти все гармоники через него прутся весьма успешно сквозняком со входа на выход, но он даст гальваническую развязку от питающей сети, ведь постоянка в ней - не миф, я порой намерял до 8 Вольт...

Если причина не в этом, а я сомневаюсь что только в этом, то в округе есть мощный источник СВЧ (или КВЧ), согласен. Возможно что и огромная антенна тарелка смотрит в вашу сторону с какого-нибудь офисного здания.
Скорее всего это спутниковый или сотовый мощный коммутационный узел, только вопрос почему он работает не постоянно. Либо вообще на вас проводится направленное излучение с помощью специальной аппаратуры, возможно что из квартиры сверху (в ушах в периоды "плохого звука" потихонечку не звенит?). Тогда ищите, где вы наступили на мозоль спецслужбам .
Да и мощные магнитные поля тоже так же плохо на звук влияют, но что это может быть в данном случае - не знаю.

Последний раз редактировалось Proning, 12.03.2009 в 19:06.
Proning вне форума   Ответить с цитированием