Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2011, 15:05   #24
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Апгрейд винтажных CD-плееров

Цитата:
вообще-то большинство "кушашвих" в аудио что-то послаще редьки, вполне заслужено поместят описанное в вашем профиле именно в категорию "металлолом"
Просто у нас разные вкусы.Или Вы считаете что я никогда не слушал современную аппаратуру?
К слову-когда я был в Токио с оркестром на гастролях,я в свободное время за неделю обегал в центре все хай эндные салоны и послушал намало дорогущих систем.По человечески там звучали только голоса театра в паре с винтажным ламповым усилителем.В Киеве возможностей гораздо меньше,но они есть.В Москве также слушал,поскольку в 90-е ездил туда регулярно(когда пурпурный легион был на Горьковской набережной).Мне этого вполне достаточно,я не думаю что все это нужно покупать,для того чтобы укрепиться в своем неприятии современной техники.Поэтому в данном случае нужно говорить о том что я ем совсем другую редьку.
Хотя помню что усилители Мэнли у меня оставили очень приятное впечатление.Я даже помню слушал однотактник Мэнли на ГМ70,который якобы был изготовлен по заказу пурпурного легиона(или я что-то путаю в отношении заказчика)
К слову-это был единственный однотактник на ГМ70,который не вызызвал у меня сходу отторжения.
Цитата:
Victor K

Дополню, даже сетевой провод является одним из важных формирователей звука, поэтому апгрейд следует начинать с него. Какие диоды Вы применяете для выпрямления в цифровых устройствах?.
Скажите, пожалуйста, какие параллельные стабы Вы применяете? Если ТЛ-431, то каких фирм? Каким резисторам отдаёте предпочтение, на которых "гасится" остаток напряжения перед стабилизатором? Извините, что "задалбливаю" вопросами.

Виктор,диоды кремний производства филипс 1N5060 80-х годов выпуска,я уже писал
"Для себя" -старинный селен,красные круглые шайбы АЕГ 30-х годов или синие квадратные 10амперные сименс 50-х годов.В основном попадаются два этих производителя

По ТЛ431 не могу сказать.я купил разных,потыкал и оставил те что звучат лучше,нужно лезть смотреть логотип

Лучшие резисторы НА МОЙ ВКУС это филипсовский константан 20-х годов,я его сматываю и потом мотаю самодельные резисторы на деревянной или керамической оправке.Про эти резисторы я уже писал

Впрочем уголь сименс 20-х и 30-х тоже хорош,правда красные сименсы не очень нейтральные.Старые АБ тоже нормально,но несколько смазанно звучат.Композитный английский уголь хорош,но купить его очень сложно
Из советских наверное прецизионные боруглеродные,но где их взять?У меня был с десяток,да все неподходящих номиналов
Цитата:
Скажите, пожалуйста, какие параллельные стабы Вы применяете?
ТЛ431 работает как ИОН,в качестве регулирующих элементов я использую в основном винтажные германиевые транзисторы
Из советских П605,из западных сименс АД148,моторола 2N627,последний 10амперный.
Мотороловские старые транзисторы можно купить на ебау,в блоками,где каждый транзистор упакован в индивидуальную пенопластовую коробочку.Звучат они в параллельных стабах очень хорошо.
Прилагаю фото транзисторов.На первом фото три параллельных стабилизатора в цифровой части ДАКа ЕАД.Резисторы самодельные из константана и один угольный сименс 20-х годов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2006_04080061.JPG
Просмотров: 951
Размер:	77.5 Кб
ID:	3590  
abbasz вне форума