Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2009, 23:12   #67
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Малиновский Александр
Цитата:
Лично сам слушал. При замене изоляции (в т.ч. и окислов как изоляции), при нагревании и охлаждении, деформации меняется окраска звука, но не меняется направленность
Не знаю, как для кого, но для меня это ценная информация. Всё в копилку пока... Цель у копилки одна- не изобретать велосипед и не наступать на одни и те же грабли (особенно детские )
Тема непрозвольно раздвоилась: первый контекст- направленность вещь реалная, труднообъяснимая, но тем не менее не теряющая своей актуальности. И даже наверно можно оставить потомкам получние Нобеля за её объяснение . С абсурдностью объяснения этого эффекта ALEXANDRE абсолютно согласен. Второй контекст - так сказать, качество проводника мне наиболее интересен даже с прагматической точки зрения. Т.к. я живу в "дыре" с очень посредственным достатком, приобретать волшебные проводники от Телефункена и т.п. на Е-бее для меня - запредельная роскошь, возникает невольный вопрос, возможно ли синтезировать их в любительских условиях? Или хотя бы приблизиться к этому качеству. Деньги, которые я , по сути дела, выкраду из семейного бютжета, мне больше охота потратить на ремастеры Анатолия Марковича (даже по Демо-диску я понял, что это шедевры, каких никогда не будет).
Шкурно и тупо- мне нужно это на чём-то слушать. А возможность построить хороший тракт будет всего одна.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием