Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2014, 02:56   #26
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Музыкальная разводка земли (общего провода)

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Молча пыхчу на гитарой... Штоб не сглазить

Интересно, а если попробовать ввиде комбика для гитары винтажные радиухи? Есть коллекция подходящих из 30х, нпр. HMV с двухтактником на трансах.
Или лучше мастерить свой?
Подходящий динамик вроде есть, а то както 12" Телик жалко.
Вот такой 30см. англичанин, паук, массивный FS, все дела.. до 11 кГц тянет, проверял
Или лучше 10"? Таких вообще море.
Я бы под джазовую гитару делал комбик именно из довоенного приемника. Причем там не надо никаких 11 килогерц - все, что выше 4-5 кГц только грязь будет добавлять. Нужно иметь очень хорошее звукоизвлечение, чтобы помимо игры еще и контролировать призвуки на ВЧ, это и скрипачи концертирующие далеко не все умеют, я уж молчу про гитаристов.
Поэтому я бы выбрал 12" какой-нибудь, чтобы мидбас покруглее подчеркивать и просто убрал бы из родной схемы приемника все лишнее, т.е. "прояснил" бы его, но без особого фанатизма с направлениями. По мне - максимальная ясность хороша когда великих слушаешь, когда каждый пальчик солиста уважаешь и прислушиваешься к нему, рядовому музыканту лишняя ясность только помеха.
Там пентоды скорее всего будут в схеме, так я сделал бы чистый звук на триодных включениях, а для пентодного включения диапазонный переключатель использовал, чтоб можно было с перегрузкой побаловаться. Думаю, так должно интересно получиться.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием