Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2010, 23:39   #23
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Аудио догмы

Цитата:
Сообщение от Kowtoon Посмотреть сообщение
Павел, а что процесс возникновения магнитного поля в зазоре магнитной головки (при записи ) есть продукт какого-то механического воздействия ?
Цитата:
Сообщение от intell Посмотреть сообщение
вообще-то магнитное поле - это явление связанное со спиновым моментом электрона, так что в этом высказывании Алексея я противоречия не вижу.
Дорогие товарищи!

Под воздействием ваших рассуждений я пересмотрел свои взгляды на окружающий мир! Конечно же, везде и всюду присутствует электронное взаимодействие!

Кончик иглы для проигрывания пластинок состоит из атомов, каждый из которых имеет электронную оболочку. Соответственно, этими электронными оболочками игла и шкрябает по канавке пластинки... В чистом виде электронное взаимодействие! Да это ж, ё-моё, нанотехнологии прямо!! Точно! Бля-я-я... Как я сразу не допёр??!!! ЭТО Ж ОТКРЫТИЕ!!! Ремастеринг граммофонных пластинок - чистой воды нанотехнологии!! Скорей подаваться на "грант"!!!

Кстати, электронные оболочки у атомов-то очень тонкие, поэтому, фактически, атомы состоят из из пустоты... Ну, и ядер внутри. Те, впрочем, внутри тож пустые. То есть, они этой пустотой твёрдость свою алмазную создают... Брррррр!!!!!

Зато, когда электронная оболочка у атома сдирается (это происходит, если пластинка запиленная), игла начинает тогда шкрябать атомными ядрами. А это уже ядерное взаимодействие!.. Тут уж - мама не горюй...

Последний раз редактировалось Nobody, 19.08.2010 в 01:10.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием