Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 04:33   #70
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
Просто нужно отойти от рутины и начать слушать к примеру скрипачей или фортепианистов, чтобы понять и ( на уровне подсознания и даже через посредственную винтажную аппаратуру) эмоционально откликнуться на действительно гениальное исполнение применительно к музыкальному искусству в звукозаписях, в частности.
Вы правы. Очень хорошим материалом для отхода от рутины служат CD Лихницкого. Помню, как Вы скупили практически все его диски. Я ведь лично Вам отправлял большую посылку. Уверен, что Вы открыли эту посылку с дисками и наверняка все их послушали и не раз. Наверное и обложку дисков читали. Не вспомните, кстати, а кто продюсер всех этих дисков? Напомню, там на обложечке у всех дисков написано: Продюсер С. Шабад. И потратил я уйму времени, сил и даже финансов, что бы продвигать именно диски Лихницкого, а не торговать в инете, как горячими пирожками, дисками каких-нибудь именитых аудифильских марок и поэтому не требующих усилий для продвижения их на рынке.
Так вот я как продюсер, не только слушал все диски по многу раз, но и обсуждал программу многих дисков с АМЛом.
Когда Лихницкий со Степичевым выпускали диск "Ф. Шаляпин. Европейский Оперный репертуар", я предложил им шарж моей бабушки, художницы Агнессы Шабад "Шаляпин сердится" для картинки на диск и они оба, практически сразу и без колебаний решили, что наилучшим вариантом будет именно он.
По моей просьбе, Лихницкий, обсуждая со мной детали, составил программу для диска "Что значит чуть-чуть в фортепианной музыке. Сравнение великих интерпретаций", и я купил права на этот диск у АМЛа, а эти ремастеры у меня, и для меня это ценнейшая реликвия и память.
Скажу честно, у меня нет комплексов ни по поводу врожденной, ни по поводу приобретенной способности восприятия тонкой реальности, как в классическом жанре, так и в джазовом, в блюзовом и, даже в эстрадном. Другой разговор, что для меня восприятие тонкой музыкальной реальности чрезвычайно интимно, как вера в творца, и я не хочу и не могу так же легко, развернуто, красноречиво говорить и писать на эту тему, как АМЛ или Аббас. Зато вместо слов я сделал немало в области грубой реальности для продвижения тонкой музыкальной реальности в массы, среди которой и такой поклонник АМЛа, как Вы.
Цитата:
...и даже тепловые инерционные искажения транзисторов с помощью всяких ха или ху рандомизаторов, лечатся как насморк..
Кстати, как и предсказывал Лихницкий, инерционные нелинейности, действительно лечатся как насморк правильным рандомизатором фаз. На операционниках вообще очень удобно делать правильный рандомизатор, причем регулируемый по Q и амплитуде рандомизированного сигнала. Нужно только немного сообразительности и веры в свои силы. И советский 140УД1 и американо-китайский TL072 поставленную задачу по правильной рандомизации выполнили удовлеворительно.

Конечно о магии звука, как от ламп, особенно винтажных там и говорить нечего, может быть лет через 50-100 и они заиграют как винтаж, кто знает. Но сегодня другими путями получить более или менее достойный звук от транзисторов и микросхем, наверное, невозможно.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием