Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2010, 00:01   #26
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Деликатный вопрос

Г. Микаэлян дал мне ответ на своём форуме, цитирую:

Цитата:
Я конечно опечатался – частота 44.1 – это частота строчной развертки. Действительно, эта частота была принята именно для того, чтобы была совместимость с видеомагнитофоном Ю-Матик, она должна была «писаться» на видеоленту без «перетактирования» и связана с частотой поднесущей. Но вот как?
Интересно, за какое время «знатоки» форума Лихницкого придут к правильному ответу?


Неужели и Лихницкий не знает, как связаны эти частоты, и для чего? Но ведь переделывал же! Но кроме того, что Микаэлян подкладывал доски ничего не помнит.
Там есть маленький «секрет», но ведь люди с высшим образованием должны мыслить стратегически, а не мелко-тактически.

Кстати, под Ю-Матик я никаких досок не подкладывал – практически все, что пишет про меня Лихницкий – не соответствует действительности. Я это, конечно, говорю для тех, кто мне верит. Остальным – мне ничего доказывать не хочется, пусть думают как хотят. «Подобное соединяется с подобным».

Посмотрим, к чему придут самые образованные участники той дискуссии. Кстати, там проголосовали и за меня. Не знаю, кто это – но я очень благодарен всем, кто меня поддерживает! Всегда буду рад помочь.
По-скольку ветка в его форуме заблокирована, но Г.М. имеет возможность просматривать данный форум, то наверно будет уместно задать встречные вопросы опять здесь.

1. Хочется спросить размерность единиц 44,1 - Гц, кГц, Мгц ?
Ближе всего по реальности возможно предположить, что всё-таки 44,1 кГц , потому что если единицы Гц, то это будет больше походить на кадровую развёртку, а вы чётко указали строчную.
Известные мне стандарты (см. влож.) не содержат ничего подобного, может это какой-то хитрый PAL для ТВЧ ? Т.к. при кадровой частоте 50 Гц и строчной 44,1 Кгц число строк кадра равняется 882 .

2. Действительно ли существует связь выбора частоты дискретизации формата CD-DA 44.1 кГц с какими-либо частотами телевизионного стндарта РАL? (Просьба указать ссылку на источник.)

ПС
Меня устроит ответ от любого форумчанина .
Вложения
Тип файла: doc TV.doc (46.5 Кб, 220 просмотров)
__________________
Дмитрий

Последний раз редактировалось DVM99, 23.01.2010 в 00:05.
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием