Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2014, 16:08   #5
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Усилитель для наушников abbasaudio

Спасибо,Андрей!

Я стараюсь писать увлекательно,чтобы это можно было прочитать на одном дыхании и не утомиться,и получить исчерпывающую информацию об устройстве.
Инженерные описания как правило занудны и скучны невероятно.Они оставляют за бортом самое главное-субьективные впечатления.
Чисто гуманитарные описания перегибают палку в противоположную сторону,в галюциногенный субъективизм,в ненужные и лживые ассоциации(например,"я чувствую что певица записывая эту песенку была в тесном,облегающем платье или на высоких каблуках или звук сиреневый в крапинку,с привкусом соленых огурцов...вариантов бреда много)-это профанация,разъедание неокрепших мозгов.

Такие описания страдают словоблудием и недержанием мысли,многие описывают свои видения и фантазии как истину в последней инстанции,забывая о том что кроме них ЭТОГО никто не услышит.Субъективные ощущения должны быть привязаны к общепринятым определениям из чувственного опыта и сведены к не очень громоздкому словарю.А ассоциации-как приправа к основному блюду.

Я стараюсь придерживаться золотой середины.Насколько она "золотая",судить читателям.

Да,каскад -разновидность СРПП.Каскад с динамической нагрузкой,как не обзови-суть дела не меняется.
Главное,что это звучит так же динамично как каскад с трансформатором,а не как катодный повторитель.

ОУ,даже очень хорошие,этому каскаду существенно проигрывают.

Сравнивал две реализации на АД841

Вообще двухэтажные каскады штука шибко загадочная.Одним лампам они показаны,другим не рекомендованы.Так 6Н9С в СРПП начинает звучать здорово,а ЕСС88 гораздо хуже чем с резистором или дросселем.
И дело далеко не в спектрах гармоник,как думают в Одессе(намекаю на Карпова и его изыскания) и не во внутреннем лампы.
Я поступаю проще-если каскад играет музыку,не докапываюсь до причин "звучания",просто использую его и все.

Последний раз редактировалось abbasz, 29.09.2014 в 16:37.
abbasz вне форума