Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2011, 17:24   #14
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Самый крутой вертак на 78 об/мин

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
На обоих форумах осталось менее 100 посетителей.
Да и тех не очень-то техника интересует.
Сегодня, несмотря на проливной дождь и крайне неблагоприятные погодные условия , я отправился на берег Балтийского моря, чтобы лицезреть знаменитый проигрыватель, приобретённый с немалыми трудами и финансовыми издержками нашим неутомимым Анатолием Марковичем. Ни на йоту не разочаровался я в своих ожиданиях. Тяжкий путь мой был не напрасен. В дверях я был гостеприимно встречен своим приятелем Рыжим, который приятным голосом успел сообщить мне по секрету, что уже два дня наслаждается бесподобным звуком новой вертушки , недавно украсившей их с АМЛ жилище. Сообщив мне это, он деликатно залез под почтовую коробку от упомянутой вертушки и оставил меня наедине с Анатолием Марковичем и их новым приобретением. Вертушка очень стильная и красивая. Тонарм тяжёлый и литой. Когда, я надеюсь, у А.М., дойдут руки и он доведёт её до ума т.е. хотя бы присобачит к ней подобающие ножки, она, безусловно способна украсить собой музей Центра Помпиду. Про звук можно сказать , что он именно такой, каким и должен быть. По сравнению с "велосипедной" вертушкой её гораздо интересней слушать: нижний регистр глубже, богаче и лучше артикулирован , виолончель Казальса приобрела подлинные размеры и глубину звука и стала именно виолончелью, Ф-но Брайловского претерпело такие же метаморфозы. А.М. жалуется на кое-какой , мешающий ему шум, который необходимо убрать, но мне он не мешал. О динамике можно сказать, что её ровно столько, сколько необходимо. В общем, несмотря на разные типы привода моя с червяком и эта с прямым приводом звучат достаточно похожи, т.ч. , наверное можно говорить о примерно одном возрасте, который и формирует похожий почерк. И,наконец, как не хочется обсуждать по частям красивую женщину, так и это чудо забытой эпохи обсуждать просто неохота настолько она хороша. Итак, вперёд в прошлоё !!! Тут и вежливый Рыжий вылезши из коробки, намекнул, что пора и честь знать и, вообще, ему время обедать проводил меня к двери и выразил надежду на скорую встречу для знакомства с новыми записями сделанными с этой машины. В том, что это будет новое слово в ремастеринге у нас с ним сомнений нет никаких.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием