Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2009, 20:28   #20
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Эзотерика или физика?

Всем привет!
Как всегда, после стакана дешевого вискаря меня потянуло на возразить. Никак не оспаривая эзотерическую причину разного звучания проводков (хотя бы потому, что мне без разницы, почему они звучат по разному), тем не менее вызывают сомнения попытки, точнее - отдельно взятые попытки, классификации сих феноменов. Особливо по времени их производства. Я сталкивался с
некоторым кол-вом старинных проволочек (телефункен и пр. из приёмников), но ни одна из них не звучала прилично. Многие здесь слышали (и применяют) это всё и говорят, что лучее не бывает. Допустим, что просто мне не попадались, это запросто. Однако читая г-на Аббаса и др. радиолюбителей, которые применяют эти проволоки, создаётся полное впечатление, что "свезло, так свезло". Вчера какая нибудь накальная обмотка 0,5мм. от телика была самозашибись, сегодня главный - англицкий провод 2.0 от лампы вспышки и т.д. Я это к чему? Вовсе не к тому, что англицкий плох, а к тому, что говна хватало и раньше, и тщательный отбор деталек для конкретной конструкции никто не отменял. А конкретная конструкция д.б. со своим конкретным звучанием, про которое думать надо заранее, а не собирать из непойми чего в надежде на то, что это непойми вдруг запоёт магическим голосом Черчилля из за магической комбинации проводка 2мм и лампы из рации бомбандировщика, сбитого над Дрезденом. Так что опять всё упирается в критерии звучания - это и есть яблоко раздора, все зависимости от того, осознают ли это спорящие или нет... всё, спать.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием