Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2009, 12:07   #6
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: К компьюторщикам!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Ребята ! У меня случилась беда .Полетел Хард диск на компе . Слетело много информации.Ну да Бог с ним .
У меня вопрос к компьюторщикам, что делать, если я загружаю одну систему в версии XP (2008 г.) то получаю комп не издающий ни звука и ни каким образом не встумающий в связь с ADSL.
То есть ВЧ канал как бы работает , но не пропускает ни одного бита. Приставка для передачи ВЧ сигнала в комп через USB называется ZeXEL P630 EE Драйвер этой коробочки поставлены правильно.
Если я загружаю другую систему XP (чуть более раннюю) получаю комп без звука ( то есть без управления регулятором громкости, который стоит на нуле), а также без регулировки цвета, разрешение экрана стоит на минимуме и не регулируется .
Что делать? Искать другую систему или искать недостающие драйверы? Как ?
Заранее спасибо за любые рекомендации!
Для звука, если комп интеловский, и Windows у вас с Service Pack 2 - скачайте и установите вот это
http://drivers.softpedia.com/get/SOU...on-Audio.shtml

Если у вас XP Service Pack 3 - то это там должно быть встроено...

Что касается ADSL. Нужно таки ставить драйвера они должны быть в комплекте с модемом, можно скачать тут http://zyxel.ru/content/support/down...gu1tau5310/291
Кроме того, нужно проверить настройки соединения - позвоните в службу поддержки провайдера, они должны Вам сказать, что и где смотреть. Скорее всего, у вас в данный момент настройки отсутствуют - поэтому физически линк ADSL есть, а связи с интернетом нет.

Совет на будущее - если будет возможность, замените USB-модем на маршрутизатор - будет работать автономно, никаких драйверов, включение в комп через порт Ethernet, плюс всякие полезные фенечки вроде файрволла и NAT - меньше заразы будет лезть в комп.

Последний раз редактировалось Просто Юрий, 01.10.2009 в 12:10.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием