Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2018, 18:23   #186
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Всё бы ничего с моих согласием, но зачем мне акустическая атмосфера студии звукозаписи с её кучей приборов для слухового обмана? И в довершение всего этого компрессией звукового сигнала, чтобы слушатель мог полностью "насладится" каКчеством сигнала. Или Вы считаете меня аудиомонахом со скрюченной спиной перед убитой временем радиолой третьего рейха?
Я знаю имя одного аудиомонаха, сидевшего со скрюченной спиной перед убитым, фашистских времен Телефункеном, который бы Вам сейчас зааплодировал в ладоши!
Но это не важно... Судя по всему Вы с ним не знакомы.
Цитата:
Пункт 2 мне особенно интерес, так как я не могу понять какое отношение имеют микросекундные задержки в электрических РДМ к реальным задержкам отражённых сигналов в зале. Лихницкий в своё время притянул за уши это понятие к эл. цепям, поэтому Вам, как последователю, надо будет отдуваться. (Про корпус радиолы ещё как-то, а вот транец по рандомизирующим задержкам уже никак...) Или тупо покрыли плохой сигнал мишурой из разнофазной грязи и тихо радуемся? Кстати у профессионалов в студии такое есть. И даже в СД проигрывателях дизеринг успешно шумит. О том что прямой и РДМ сигнал должны быть связаны временным соотношением я помню и понимаю, но время задержки? Откуда возьмутся в РДМ задержки соизмеримые с задержками в реальном зале?
Об этом позже.
Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Мой ответ будет сродни гаданию на кофейной гуще. Поэтому отвечайте сами и максимально разжуйте результат....
Всенепременно!

И так между мембранной уха или микрофона, находящейся в партере и исполнителем на сцене концертного зала имеется некий четырехполюсник, в виде самого концертного зала.
Он линейный, т.е. не создает новых гармоник, которых не было в первичном звуке, пассивен, т.е. не содержит внешних источников питания, за исключением источника сигнала, он имеет распределенные параметры.
На этот четырехполюсник воздействует источник сигнала и за счет распределенных параметров в нем возникает сумма сигналов, представляющие собой точные копии первичного сигнала, но сдвинутых на бесконечно малые промежутки времени, т.е. РДМ-ых по фазе. Эти копии между собой ни как не взаимодействуют и поэтому считаются некогерентными. Т.е. у нас есть первичный сигнал и сумма несчетного количества не взаимодействующих копий.
Значит для получения точной электрической копии первичного акустического сигнала и всей точной электрической суммы его несчетных акустических копий, нам нужен пусть и активный, пусть и с сосредоточенными параметрами, но линейный четырехполюсник. Я ни где не попал в каую-нибудь ловушку? (см. рис)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4-pol.png
Просмотров: 374
Размер:	328.4 Кб
ID:	8794  
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием