Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2009, 15:17   #6
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Все на продажу!

Для тех ,кто собирается тестировать мои ремастеринги возможны только два варианта :
1.Сравнивать мой ремастеринг с ремастерингом тех же грамзаписей , однако выполненый другой, главное авторитетной фирмой.
2.Сравнивать звучания моего ремастеринга с звучанием на граммофоне оригинальной грампластинки такой же как использована мной при ремастеринге ( я имею ввиду в том числе совпадающий номер матрицы и фирмы осуществившей прессинг)
На первый взгляд проще всего воспользоваться первым вариантом .Дело за малым .Тракт воспроизведения включая плеер ,усилитель и громкоговорители должен обладать необходимым разрешением ,то есть не штукатурить запись ( покрывать ее толстым слоем грима и памады) ,а доносить до слушателя естественную красоту , живую сущность звучания первичной записи, если конечно она присутствует в ремастеринге.И тут возникает проблема .Как контролировать разрешение тракта воспроизведения? И снова мы возвращаемся к граммофону.То есть нужно заставить ваш воспроизводящий электронный тракт , снабженный головкой на 78 об звучать с тем же богатством естественых нюансов и оттенков как и граммофон .В качестве тестовой пластинки я рекомендую использовать оригинальную грамзапись Элегии Массне в исполнении Энрико Карузо в сопровождении на скрипке Миши Эльмана. Поверьте , я лично 10 лет бился с тем ,чтобы мой электрический тракт воспроизведения грамзаписей сыграл эту пластинку также как и граммофон.Если Вам не удалось этого сделать Ваша экспертиза ремасстерингов не может вызывать доверия.
Второй вариант экспертизы ремастерингов не более сложен чем первый , потому как электронный тракт воспроизведения ремастерингов должен отвечать тем же требованиям ,что и в первом случае.
Эти для многих фантастические требования нужно выполнять только если Вы взялись давать оценку ремастерингам. Если же вы просто хотите слушать музыку с моих дисков тракт воспроизведения должен отвечать вашим личным потребностям и возможностям и не более.

Есть один метрологический принцип , который распространяется и на экспертизу ремастеринга.
Используемые средства измерений по своему разрешению должны быть как минимум в три раза точне тестируемого образца. Вывод не утешительный .Те кто собирается тестировать мои ремастеринги должны создать аппаратуру записи и воспроизведения более совершенную чем моя!

Последний раз редактировалось AML+, 22.09.2009 в 17:21.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием