Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2019, 04:56   #123
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Удовольствие от прослушивания классики ( советы АМЛ)

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Новое слово в модерации, с выездом на дом, браво! Админ, возьмите на заметку
К Аббасу собираешься?
Да у меня же по отношению к Аббасу нет личной неприязни и нет оснований обвинять его в ничтожности, подлости и тому подобном. Иногда его, в межличностных отношениях, заносит, но это не принимает фатальный и непоправимый характер. С Козленей всё гораздо серьёзней, он сознательно клевещит на людей, стремится исковеркать им жизнь и судьбы.
Весь сыр бор с Аббасом основан на том, что, как говорят, Остапа понесло.
Это касается форумного общения в рамках аудиохобби. Мне иногда осточёртывает читать его неудержимые хвалебные оды в адрес самого себя любимого. Тут ведь остальные участники не все пальцем деланные и если они не публикуют свои "трудовые будни", то это не повод относиться к ним с позиции сноба и свысока. У меня стаж радиолюбительства уже 36 лет и за последние 20 лет я изготовил порядка 45-50ти устройств в ламповой тематике. Это все были полностью законченные изделия, в корпусах, дизайне и с моими схемами и идеями. Всё это продано, многие устройства были сделаны в нескольких экземплярах по просьбе заказчиков. Заказчики были только друзья и многие ещё с детства. Почти все очень и очень богатые люди и я им никогда ничего не предлагал, не втюхивал и не навяливал. Сами просили дать послушать макетные образцы или мои личные, если готовые изделия, то практически никогда не возвращали назад. Приезжали ко мне с просьбой продать и после покупки заказывали себе ещё несколько экземпляров для другого помещения, дома или близкого друга. У меня то сейчас своего практически ничего и не осталось, кроме РХ корректора, даже усилителя нет. Только от Ивана Даниловича Штыка остался. Выкупил его у вдовы. Форум, как площадка поиска клиентов меня никогда не интересовала, ничего не рекламировал и не собираюсь. Мне было интересно почитать, потусоваться, поучиться уму-разуму в первую очередь у АМЛа. Но и за другими с любопытством наблюдал, сверял свои силы и возможности с остальными сильными игроками и понимал, что тоже не лыком шит. Всякие там каносаны и юрии с лопатами и комарами совсем не интересовали. Помимо меня этот форум почитывают ещё "тёмные лошадки", которых я знаю лично и у которых за плечами тоже немало сделанного. Но они так же себя публично не проявляют ввиду нецелесообразности.
Тут некий Кошкин-Мышкин никак не может определиться со своей бизнес моделью, спрашивает совета у Аббаса. Я же, исходя из своего опыта, могу констатировать, что лучше иметь 10-15 очень близких знакомых и друзей, которые абсолютно "повёрнуты" на музыке и аудио и при этом очень и очень богатые - владельцы фабрик, заводов, пароходов. Чем 100-150 клиентов "из простого народа" живущих на зарплату. Работы будет в десятки раз меньше, а денег в десятки раз больше. И атмосфера общения дружеская, доброжелательная. А не бесконечные склоки и ругань на форумах. Для "олигарха" 10-20т. баксов - карманные деньги, которые он готов потратить на свою блажь купив экзотический аудиокомпанент, что даже за ухом не почешется. А за тот же самый компонент да уже за пару тысячь долларов "простые работяги" весь мозг через х*й высосут и будут потом до конца жизни периодически наезжать, считая что ты им обязан по гроб жизни. За примерами далеко ходить не нужно - трижды звезданутый Вадик из Троицка за 5 т. баксов несколько лет Банковского гонял по всем форумам как собаку. Юрист не успевал отбрёхиваться, ходил с тазом на жопе.
Глядя на наборы Аббаса, я, до оскомины в зубах, зная всю производственную, маркетинговую и прочее цепочку могу три часа лекцию читать что чего да почём. Какие там трудовые и творческие затраты и где действительно авторский шедевр, а где сплошной "чёс" по ушам. Всё до боли известно и понятно. Поэтому и призывал Аббаса, может в несколько раздражённой манере немного сбавить обороты и не считать всех участников форума поголовно наивными хомячками. Во всём нужно чувство меры и политкорректность. И поменьше наследие АМЛа подвергать ревизии - он недостижимая Вершина аудиомысли. Но я, полагаясь на заветы АМЛа, иду своей дорогой, ориентируюсь на свой вкус, хотя осознаю что он пожиже чем у Лихницкого и живу в аудио и в жизни своим умом.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием