Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2013, 12:33   #30
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
На сколько я понял, в промышленных изделиях Вас не устраивают две вещи.
1. Нестабильность коммутации вентилями с непредсказуемыми сопротивлениями по величине и нелинейности ключей. Правда "величине и нелинейности" настораживает. Какая нелинейность в ключевом режиме? [B]А Вы считаете, что ключ ведет себя как обычное сопротивление? И в какой момент сопротивление непредсказуемо? Сопротивление ключа будет зависеть и от протекающего тока и от температуры, например.[/b] И почему в режиме А лучше? Подразумевается, что транзистор не будет доведен до состояния Uкэ насыщения. На нем в момент коммутации будет падать несколько Вольт.
2. Повышенные помехи возникающие при входе транзистора в режим насыщения.
Не понятно за счёт чего 1) в режиме А будет лучше? Даже если удастся достичь необходимого быстродействия в режиме А. За счет того, что опять же он не будет доведен до состояния насыщения. Реальные величины достижимого быстродействия - не менее 20 нс для вполне распространенных транзисторов.
А что касается 2), то на вход поступает сигнал от обычного ключа и всё что Вы пытаетесь избежать в ЦАПовых ключах, просто в режиме А будет воспроизведено как обычным усилителем. Да вы тут абсолютно правы, я как раз об этом и думаю. Схему управления матрицей можно реализовать по той же идеологии. Расплатой будет повышенное энергопотребление
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием