Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2013, 20:10   #153
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Немного отступления от темы. "Из истории".

Я занимался вопросом систематизацией своих наблюдений о влиянии направленности проводников на звучание с конца 90-х годов.
Тогда, будучи сотрудником фирмы "Натурал Аудио" я каждый дееь занимался отслушиванием направления проводников, конденсаторов, резисторов и прочих компонентов, которые использовались при монтаже УМ, корректоров, фильтров АС и кабелей.

В начале 2000-х у меня была своя, еще не до конца проверенная система контуров, с так называемыми "узловыми точками", которая отличается от системы Антона тем, что не только вся схема рассматривается как один большой контур, но каждый каскад рассматривается как отдельный контур, включенный в общий контур "большого круга".

Тогда ко мне обратился Анатолий Маркович, сказал, что он работает над проблемой направленности и попросил поделиться своими соображениями.
Я написал ему подробное письмо с описанием. Но с указанием того, что система "сырая".
Кстати, об этой переписке он несколько раз упоминал на форуме.

Через некоторое время появилась статья про "контура Степичева", которая ознаменовала собой завершение работы АМЛ-а. Позже, в личном общении, он неоднократно говорил, что именно он является истинным автором "системы контуров Степичева".

Развивая свою систему, по которой работаю и сейчас, и, на мой взгляд, она дает более благородное и естественое звучание, я задумался над тем, что за передачу нематериальной (духовной) составляющей музыки воздействуют тонкие поля, в которых каким - то образом участвует и магнитное поле.
Тогда я обсуждал эти идеи с некоторыми форумчанами. Например, Олегом Хавиным, Александром Воробьевым.
Чтобы проверить эти мысли, я скрутил моножилу в спираль и сравнил ее звучание с прямым проводом.
Звучание отличалось! При том, что направление было одинаковым и длина проводников тоже.

Не веря своим ушам, и зная со слов АМЛа о "золотых" ушах Антона, я написал ему письмо с просьбой проверить мой эксперимент "независимо". Он отказался, сославшись на то, что в его системе нет паек и подключить что - либо проблематично.

Я не стал настаивать.

И почти забыл об этой теме. Однако через несколько лет идея опять "всплыла", но уже без упоминания обо мне. Что меня позабавило. И я упоминал этот случай, как забавный. Видимо, это и называется "клеветой".

Тем не менее, я считаю, что существует несколько Правильных систем включения проводников. Которые дают одинаково хороший результат.

Это подтверждается многими экспериментаторами. Поэтому тему "контуров" рано считать закрытой. До тех пор, пока мы не поймем природу той тонкой энергии, которая является переносчиком тонких материй.

Вот всё "как было". Чистая правда.

Я считаю, что у меня нет абсолютно никаких причин конфликтовать с Антоном. И мне не понятны его болезненно - агрессивные реакции. Никаких эмоций, кроме удивления, они у меня не вызывают.
Моя совесть чиста.

Последний раз редактировалось E.K., 09.08.2013 в 20:14.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием