Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2018, 21:20   #448
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Да и кому это надо и главное зачем? Цифровые копии шеллака АМЛ имеют свои особенности, которые в некоторых случаях являются неплохим подспорьем в тестировании цифровой части тракта. Если у слушателя этих копий есть способность абстрагироваться от особенностей звучания шеллака и явных ошибок самой системы создания "ремастеров", то исполнители просто завораживают. Но звучание СД-Р от АМЛ действительно интересное. Я на них подбираю УСБ кабели для преобразователей УСБ-СПДИФ, питание этих преобразователей, шнуры питания для МАК МИНИ, типы накопителей, сетевые шнуры (по Вай-Фай низя!) и много ещё чего. Малейшее не то в системе и в звучании "ремастеров" остаётся только визжащая середина, что хорошо заметно на АдобАудишн. Мой СД транспорт (не плеер!) от серьёзного американского производителя с первой ценой три кило баксов, к примеру, не позволяет ловить кайф от такой музыки, а файлочтение проходит на ура особенно через легендарный УМ по схеме С. Шабад.
П.С. СД-Рки от Лихницкого являются неплохой иллюстрацией моего утверждения (спасибо, Шабаду за подсказку), что звук состоит из прямого звука и его диффузной составляющей. Напомню, прямой звук, который не претерпел надругательств со стороны тракта, отвечает за ЯСНОСТЬ, а диффузный (рассеяный) позволяет нам своими обломками замаскировать "косяки" исполнителя, звукозаписи, первоисточника и т.д. Фишка "ремастеров" от Лихницкого это много прямого звука. У "Тестамента", к примеру, звук более сбалансирован за счёт диффузной составляющей. Хотелось бы остановится на цифровых бяках свойственных нашим источникам и первоисточникам. Цифра может звучать крикливо-коряво по отношению к реальному звуку или наоборот вяло и мутно. Продолжение следует...
А зачем Вы их тогда покупали? Си-Ди АМЛ я имею в виду

Последний раз редактировалось Lenz, 27.03.2018 в 21:40.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием