Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2008, 18:30   #24
WWS
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 57
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: А гениален ли Шаляпин?

nick01
Цитата:

Для меня, лично, много о чём поёт Шаляпин. Но у Вас, по-видимому, отсутствуют какие-то структуры мозга или души, отвечающие за восприятие искусства Шаляпина и т.п. Ну судите сами , как я могу обьяснить своей любимой собаке или коту, что на свете существуют государства, финансовая система, образовательная система, высшая и просто математика. По-моему никак не смогу обьяснить, бесполезно! Так и любителям "ласкового мая" и "дома-2" я врядли смогу обьяснить, почему гениален Шаляпин. И вообще то таких миллионы и это страшно!
Почему отсутствуют только структуры восприятия Шаляпина как гения? А все остальные вроде присутствуют? Например, девка играет в переходе на скрипке или мужской хор поет «Воскресение Господне» на мп3, я в восторге.
Кажись гений это Богоданность, канал передачи через одного всем желающим приобщится, если не работает то это не Богоданность, а обман и искусы.
Если искусство есть ступени, то Вы, находясь на его вершине, объясните любому интересующемуся секрет успеха ЛМ и Дом2, потому что без арифметики вышка не доступна. И объясните без чрез строчного презрения, чисто и светло.
Если же не можете, значит, элитарность это сбой, мутация – они бывают причудливыми. Может, стоит попробовать хотя бы раз снизойти объяснить, о чем же поет и чем цепляет Шаляпин. Из статей и записей АМЛ я не этого не понял, ну у элитариев есть же, наверное, владеющие письменным рассказом или опять их замочили проклятые грязные заводчане в 17?
Вы приравниваете людей, которым не можете чего-то объяснить к животным, а где же здоровая самокритика? А может элитарии вымирающий класс как динозавры и содомиты и Бог их благостью больше не осеняет и многомиллионное быдло ему милее? «Блаженны нищие духом…


Малиновский Александр

Цитата:
А Вы уверены, что в формате мп3, в состоянии услышать то, что хотел донести Шаляпин и Высоцкий. Может ни у того ни другого и нет, ни какой иронии.
Но даже если так. На то он и артист, чтобы паясничать. Были времена их и за людей то не считали.
Что Вы хотите сказать, что Высцкий в фильме "Место встречи изменить нельзя" не паясничает. Он что, не знал, что такое советская власть и органы при ней.
К чему всё это Ваше словоблудие. Скучно стало? Или по паясничать захотелось?
Биографию Шаляпина почитайте.
Я не уверен, что МП3 не портит Шаляпина, но выкладывался то он зачем? Значит, была уверенность в художественной ценности, не может же Великий Реаниматор показать фуфло народу.
Есть или нет иронии, теперь приходится гадать, а нам обещана гениальность и этот вопрос не должен возникать вообще, если работа безупречна, а сомнения то возникают и не только у меня.
Высоцкий взят для примера, просто диск оказался под рукой и сравнил сходу, да и слушаю я его лет 30 на разных носителях и аппаратах, его ничего не портит окончательно и вопросов не возникает об его художественной ценности.


Мне кажется паясничание Высоцкого в «Место встречи…» уместно как нигде в его фильмах.
Жеглов- сильный обаятельный человек, ставший козлом. Он козлит от начала, до конца посылая безоружного агента на верную и бесполезную смерть, глумясь над Груздевым, жалкими жуликами показывая своё превосходство в подонковатости, а в конце вообще убивает спасающегося. Кошелек в карман Кирпича это рядовой эпизод козлиных будней. Так вот паясничание Высоцкого это юродство перед Шараповым, который, будучи на войне командиром разведчиков видел не меньше цинизма в обнимку с лицемерием, чем Жеглов, но не ссучился и не скозлился. Юродство Жеглова это бесноватость-он дразнит Шарапова (т.к. остальные члены команды слабы и покорны, не соперники начальнику) давая понять «Не мы такие, жизнь такая и ты таким станешь и не таких обламывало»
Вспомните развитие типажа Жеглова: Полицай Гари Олдмана в Леоне, негр в Тренировочном дне, полицай Чика Кореа в бессоновском фильме о китайце. Они все юродствуют по черному.
Пишу не от скуки а от желания познать не познанное, но у меня пишут мозг не такой. Но мне видится ,что если Шаляпин несравнимо гениальней Высоцкого то заявитель этого может легко это продемонстрировать любому желающему с гарантией результата, ибо повторюсь гениальность Божий промысел и доступна всем тварям человеческим, желающим услышать.
Биографию читал, и даже помню о «чуть-чуть», заочно верил я АМЛу что Шаляпин это гений, но не услышал этого поэтому и разочарован.
Осталось 3 варианта
1. Ш- гений , но я этого не слышу, у меня и миллионов атрофирован мозг.
2. Ш- не гений а скучный паяц, запись показывает это мне ясно, если мозг у таких как я цел.
3. Ш- гений, это знает АМЛ, но передать в записи этого не смог, а обвинения в эмоциональной глухоте несогласного быдла не более чем истерика от неудачи.
WWS вне форума   Ответить с цитированием