Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2008, 01:05   #13
WWS
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 57
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: А гениален ли Шаляпин?

abbasz
Не всегда можно передать словами, ну я передал впечатления как мог, будучи гомосоветикусом, а у Вас опять оценка мне -«херня», неужели признак элитарности чморить собеседника, что бы попасть в элиту мне надо стремится к высокомерию и снобизму типа «Тебе быдлу это не понять, можешь даже не начинать?»

Уже давно музыка конкурирует в «движении души»- психоделике с химическими препаратами, со времен гашишов до ЛСД и грибов псилобициновых, а сейчас и новая дурь в лабах синтезируется.
Это дает иногда такие движения души (смерть-возрождение) которые живой Моцарт не передал бы, я уверен. И Вы с «клубом древних ненужностей» хотите двинуть чью то душу?

Дал в юности друг мне кассету ДП «Маде ин Джапан», послушал –кайфанул, да-да, нет-нет без лукавства, вот чего хочу я от пропагандистов античности.
Где запись Шаляпина где он затмевает всех вокалистов мира, да хотя бы Гиллана в Гельсиманском саду.
Напомню в этой библейской сцене Христос отпускает от себя Божественную неуязвимость, и принимает смертность- вещь противоестественную Богу, ибо Бог смерти не создавал, это творение Адама, итог его творений в жизни без Бога. Христос настолько повержен страхом, теперь он просто человек, без защитных сил (это хуже Крепкого орешка-3 где голый Виллис с расистким плакатом в гарлеме), что даже исходит кровавым потом.
Какая эмоция может сильнее этой, дайте послушать Шаляпинскую версию плебею, хочу высшее.

АМЛ как Вы будете спасать культуру? В библии есть строчка с таким смыслом что, просвещая просвещенных вы ничего не делаете, просвещать следует темных. Или Ваша тактика ковчег для избранных? А мне кажется, как любой человек способен понять библию так же он способен к пониманию любой музыки в равной степени, а сегрегация есть прелесть бесовская.
WWS вне форума   Ответить с цитированием