Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2009, 14:53   #28
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Рекордер для записи "на ребрах"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Кроме Парлафона у меня много есть пирацких копий в том числе и Шаляпина .Все они безоговороячно уступают оригиналам. Так что самопальный рекордер на ацетантные диски лучшего результата ни в коем случае не даст.

Я контролирую на своей аппаратуре о которой много раз писано здесь и в других местах.


Я не возражаю .что в СD проигрывателях есть масса тонкостей, глубину которых даже мы разработчики не постигаем в обычном случае, Но если вы взялись делать ремастеринг , то должны исходить из главного условия , что потребители ваших записей не имеют возможность вникать в эти тонкости будь воспроизводящим CD проигрыватель.электропроигрыватель или магнитофон.


С китайскими болванками я не работаю . Только T.Y. Япония.


Ремастеринг на магнитную ленту или на диски прямой нарезки , особенно с учетом тиражирования это худший вариант из возможных.

MОГУТ БЫТЬ САМЫЕ РАЗНООБРАЗНЫЕ МНЕНИЯ

Лучший источник, который я когда-либо слышал в жизни.

Увы, это была не классика, а образец т.н. интеллектуального арт-рока группы Yes.
В 1977 году вышел их альбом Going for The One и одновременно макси-сингл 30см с двумя песнями оттуда по одной на стороне на 45 об с большим расстоянием между канавками как на 78 без компрессии амплитуды. Вышло так, что у меня одновременно оказались оба релиза.
Честно говоря, сингл вызвал ощущение, что в квартире рухнули стены и образовалась некая альтернативня реальность. Не в Лондоне ли я? Дыхание и струящиеся звуки. Столь любимая вами вовлечённость и безмерная ясность.
Слушать после этого сам диск 33 \этого же Atlantic\ было издевательством над здравым смыслом.

И это при том, что в то время проигрывателем была Б101 \!!!!!!!!!!\, правда с корректором по схеме Брига, мною слегка модифицированной. Да и остальное по нынешним понятиям смешно.

Давайте же отделять студийный продукт от его реализации.

Понимаю, что резать диски - это ещё одну жизнь положить, но в порядке фантазии предполагаю, что Шаляпин, вами ремастированный и нарезанный на 45 был бы рукотворным шедевром при жизни \и методы выплыли бы другие!!!\

Что, впрочем, не умаляет вашу деятельность: великолепная музыка, вполне адекватные цены.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием