Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2013, 22:48   #21
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Вы подняли очень интересную тему. Не могли ли Вы более подробно рассказать и привести блок схему этого принципа преобразования. Заранее благодарен.
Я прошу прощения, написал 150 транзисторов, я в голове крутились транзисторные сборки. К сожалению, 150 - это для двухтранзисторных сборок. А если на отдельных транзисторах, получается под три сотни. Мне и самому эта тема интересна. Несмотря, на то, что я инженер с высшим радиотехническим образованием и опытом проектирования. Я люблю музыку, и достаточно давно обратил внимание, что у разных аппаратов и систем звучание сильно отличается.
Схема, ее концепция, у меня в голове сидит давно. Есть различные нюансы. По своему опыту, примерно знаю, какие, например комплектующие желательно выбрать. Но в итоге, все равно надо слушать, предсказать результат от проектирования до того какой будет звук - весьма не просто.
Сейчас макетирую отдельные узлы, с моей точки зрения уязвимые для достижения хорошего звучания. Поэтому говорить о схеме, наверное рано. Все таки от концепции до реализации - не один шаг.
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием