Тема: Мой клок
Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2014, 15:43   #42
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Мой клок

Цитата:
Сообщение от всеволод 22 Посмотреть сообщение
делал генератор на кварце и лампе не раз- для разных целей -очень просто--проблем не было- навесом 20 минут работы- контур трансформатор воздушный на гильзе намотать 10 минут
--кварц в сетку- контур в анод настроить резонанс - и несколько витков снять сигнал- резистор на кварце подобрать - все-выход тянет 74 серию
прибор осциллограф нужен- все

благодаря некоторым -- сделали из лампового генератора военную тайну-- а он как угол дома прост и доступен----- на нувисторе если надо компактен

ну не делаем же мы усилители звука на полупроводниках -- хотя вероятность того что это возможно- существует - за огромные деньги--- и зачем

зачем использовать камни без крайней необходимости --если лампы всегда лучше работают
в звуке--- и проще и дешевле-

весьма странная у вас позиция-- ключи цапа вы будете делать ламповые
а клок на камнях и фильтровать-- где логика и здравый смысл

если усратся можно и на камнях сделать генератор хороший видимо -но зачем- чтобы дорого было что ли ---я действительно не понимаю- мозахизм
как у промышленности - и политиков
Собирали ламповый клок сами? Очень рад за Вас. На какую частоту, на какой лампе (лампах) пробовали?
Я уже, говорил из множества опробованных вариантов, мне понравился клок на двух лампах, сначала он был собран на 6С5С. Звучание этого клока было принято за «эталон». Он, кстати не разобран, оставлен в качестве «референса».
Почему произошел переход на фильтр и камни, я подробно описывал в первом посте.
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием