Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2010, 15:17   #58
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Predlogoff
Модератор
Народный участник

Сообщений: 3711




Re: Что мы слышим?
« Ответ #97 : Сегодня в 10:07:19 » Цитировать

Цитата:
Цитата: Анатолий Лихницкий от Январь 25, 2010, 19:25:17
Предлогофф ! Вы слишком преувеличиваете объем следственных действий по этому вопросу .Достаточно сравнить зеркало с номерами пробника и тиражной пластинки ,чтобы обнозначно за 5 минут понять одна это запись или нет.Если ни кто из москвичей участников вашего форума не съездит в музей им. Глинки , чтобы посмотреть
и сфотографировать зеркала с номерами, то тему надо закрыть как бесперспективную с предварительным выводом на основании оценки десятка примерно слухачей, что записи это всетаки разные.
Записи ОДИНАКОВЫЕ, и никто против этого не возражает, кроме вас ! ) И инженеров вашего круга, да и то не всех ! )
Более того, ваши соратники уже знают, что вы ошиблись, но они мне говорят, что "валить" вас не будут, потому что вы их "гуру" и "культовая фигура" ! ) И на старуху бывает проруха, Анатолий Маркович ! Я в этом не вижу ничего ужасного: ошибиться может всякий; я вам даже больше скажу - я сам могу ошибиться ! Но только не в этот раз ! )
Ну ваш "интерес" понятен, однако существует ещё и "истина" - истина мне вполне понятна и, на мой взгляд, очевидна. И не только на мой взгляд, кстати.
Что касается вторичных носителей и способов их получения, то это малоинтересно в данном случае. Если были какие-то по-разному пронумерованные копии, то надо искать, на каком этапе напутали в нумерации, а вы предлагаете проверить уже перепутанные номера. Ну и зачем это ? Чтобы ещё раз убедиться в том, что они разные ? Да мало ли кто и что мог перепутать ?
Надо обращаться к самые недра, к самым ранним исходникам, и искать там.
Кстати, если нету желающих среди инженеров-энтузиастов, то вот пускай музей этим и займётся - в конце концов, это не дело слушателей, мы видим лишь результат: одинаковые фонограммы, а откуда они их вытащили, это уже не наше дело.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием