Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2008, 20:17   #15
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Комната прослушивания

Андрей, почитал информацию на вашем сайте - о чем вообще речь собственно? Ну написал Анатолий Маркович то, что вам читать наверное неприятно, потому что вы занимаетесь помещениями, а он нет. Я не могу согласиться со всеми его выводами (впрочем - я почти никогда с выводами не соглашаюсь), но вы говорите о разных вещах. Вы говорите о звуке, а Анатолий Маркович - о музыке. Ее всем дано слушать, но не всем дано слышать. Мне тоже Фуртвенглер и Караян не нравились, пока я их слушал на сборнике типа "бэст классикс". А когда я на старом СД-диске послушал не убитую глухоманами запись героической симфонии Бетховена и Реквием Верди с оркестром фон Караяна - вот тогда я ПОНЯЛ, что такое Фуртвенглер. Вы наверное или не то слушали, или такое слышать не можете. Можно конечно возразить, а я мол, к примеру, люблю электронную музыку! Можно возразить, да вот только то, о чем говорит Анатолий Маркович, к такого сорта звукоряду отношения не имеет. Я сам не могу назвать музыкой набор звуков, созданных с нулевым участием человека. Конечно, вопросы реверберации искусственной или естесственной там не возникают...какая на фиг естесственная реверберация, если звуковой выход инструмента - тот же динамик, что и в домашней акустике? Хаха, динамик в качестве музыкального инструмента.
Кто в чем отстал - так это мы все отстали. Старые американские пластинки с Билли Холидей, Армстронгом, даже советская мелодия - они дышат джазом, заметьте - не Холидей дышит, а музыка ее дышит. И классика живая. А современный винил - набор аудиофильской мертвечины - "сцена, глубина, детализация" и никакой логики в том, что, как и зачем играют музыканты. Записи убитые в полный труп. А вы говорите помещение, помещение...
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием