Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2018, 20:06   #279
Andbeyond
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2018
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Ну я конечно сомневаюсь, что звукорежиссеры старой школы, а уж тем более англичане, немцы, японцы и американцы как-то оказались не знакомы с этим делом. Не надо недооценивать их. Ну даже пускай не знали. Ну неужели вы допускаете, что они настолько тугоухи, что не заметят деградации пространственного впечатления?
Ну оказались же они столь тугоухи, что допустили проникновение ООС в звуковые схемы, а потом замену ламповых усилителей на транзисторные, а потом замену транзисторных усилителей с выходным трансформатором на бестрансформаторные. И замену бумажных динамиков на пластиковые. Увы.

Безусловно, звукорежиссёры бывают разные. Я говорю об основной массе.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Прежде чем делать столь радикальное утверждение, почитайте книжки для звукорежиссеров.
Ровно это я и сделал.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Их же уволят за то, что не добавили искусственной реверберации.
Вот именно! Выкидывают настоящие высокие, вообще не записывают настоящую реверберацию (т.к. пишут с микрофона в ближнем поле), и заменяют и то, и другое эрзацем. О том и речь!

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Мой Вам совет, переключитесь с реверберации на загадки диффузного поля, честное слово!
Диффузное поле == результат действия реверберации. Вы предлагаете различать стоячие волны, как результат действия реверберации - но диффузное поле результатом действия реверберации от этого не перестанет быть! Отражения звука от стен помещения == реверберация. Многократные отражения приводят к формированию диффузного поля. Это базовая, абсолютно установившаяся терминология!
Andbeyond вне форума   Ответить с цитированием