Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2012, 23:11   #7
valy
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Московская область
Возраст: 61
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: усилитель для слонов

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Какую музыку Вам ставили? Обязательно перечислите произведения и исполнителей. Какая фонотека у Макарова? Кстати,это очень показательно- человек,позиционирующий себя как разработчик самыхлучшихусилителейвмире просто обязан иметь большую коллекцию пластинок с записями великих музыкантов прошлого и не переиздания а оригиналы-первопрессы. Только такая музыка способна раскрыть потенциал системы. Опишите Ваши впечатления (описания,типа: сцена выходила за колонки и захватила пол-квартиры соседа,задние планы доходили до соседнего дома,скрипка играла у меня перед носом а тарелочки рассыпались по всей комнате- не принимаются.Такие описания после прослушивания системы могут дать и слоны,а Вы всё-таки Homo sapiens ). P.S. Большая просьба: не описывать вкус кофе,приготовленный в швейцарской кофемашине,которым Вас угощали.
Систему ,вернее части системы, Макарова видел (слышал) на некоторых ХаЙ-ЕНД ШОУ в Софителе . Дома у него ,не был. Поэтому кофием меня никто не совращал.
Особо поразили его "черные ящики" при работе с каким-то жутким виниловым монстром ,похожим на слесарный станок.В звуке поразило отсутствие извечной грязи (и ЛЮБОЙ посторонней "информации") ,которая всегда присутствует хоть в каких-либо количествах в ЛЮБОЙ аппаратуре. Было непривычно это услышать. Т.е. он был "образцовым" ,может даже через чур, для неподготовленного человека.Это главное отличие...Все остальное описание будут "общие фразы"...
Сейчас когда у Юрия основным источником муз. програм стал суррогатный формат СД , дальнейшее развитие его системы больше не интересует .НЕ на чем оценивать... Прошу никого не нападать За честно высказанное отношение формату.
Я не знаю какая у Юрия коллекция и есть ли оригиналы.Под оригиналами всегда подразумевал самые первые LP издания.В СД же там все пластинки по умолчанию должны быть оригиналами ,запись там же набор нулей и единиц...
А тогда звучало все подряд и джаз и попса и классика...
Лично мне не нужны записи великих чтобы оценить систему(хотя с ними конечно же лучше!!). Обычно хватает несколько минут ЛЮБОЙ музыки ,чтобы составить почти безошибочно мнение о системе.Система ИМХО и создается для того чтобы получать удовольствие как от записей "великих" так и от записей любых идиотов ,если на то будет соответствуещее настроение
А музыкальные ящики у Макарова "играют" все.А по другому в "правильной" системе разве бывает?

Последний раз редактировалось valy, 03.01.2012 в 23:24.
valy вне форума   Ответить с цитированием