Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2010, 11:29   #61
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Молодежь действительно можно понять ,потому что она в результате совкового воспитания падка на внушение .
Ей внущают что то что она слышит противоречит физике и поэтому этого не может быть, ей также внушают ,что она должна слышать то чего нет на самом деле и т.д. Поэтому я расказываю не об опыте внушения или самовнушения ,которые искажают мою реальность ,а призываю доверять своим собственным ощущениям, в данном случае слуховым.А к этому способны люди зрелые и мудрые, представляющие себе сколько кругом обмана и лжи.
Вы же доверились своим слуховым ощущениям , когда стали слушать пластики на 78 оборотов?
Как-то и так и не так.
Доверять своим слуховым ощущениям сродни доверять в выборе пути умению хорошо водить машину. Куда нас занесет?
Я не считаю свой слух лучше большинства многих меломанов ,и наверняка ,похуже многих музыкантов .Но вот же интересно было побывать на границах сознания ,достигнутых музыкой в те великие для нее времена. Границ тех не достиг конечно ,счас это знаю ,но возращаться назад какой-то своей частью совсем уже не охота. Потому что к слуху там предьявляются совсем другие требования. И потому что оттуда все видится по-другому.
Современная музыка в большинстве своем поверхносна ,липка и главное пустая. Музыка желаний - вот как ее можно охарактеризовать одним словом. Впрочем это можно сказать обо всей эпохе. Но можно любить слушать и такое. И встречать в ней много разного и интересного ,и наследственные черты и очертания будущего..
Пожалуй доверять одному слуху также ущербно ,как и доверять одной физике. Повышенная внушаемость затронула не одну молодежь ,это бич всех живущих поколений (только посмотрите на нынешних пенсионерок).
И честно говоря ,среди зрелых и мудрых(т.е. умудренных опытом пустой жизни) что то теперь совсем не встречается людей действительно мудрых ,которых повезло когдато знать.
jara вне форума   Ответить с цитированием