Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2011, 15:04   #71
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Прошу совета опытных

Цитата:
Сообщение от iap Посмотреть сообщение
Александр, спасибо за схему! Не скрою, я несколько оторопел от прямой связи с розеткой, от схемы включения выходного трансформатора (какой он у Вас?) и, last not least, от рисованных резисторов. Кстати, про резисторы: а отчего бы их рисовать не на мягком и нестабильном по физическим параметрам картоне, а на куске стеклотекстолита или керамической пластинки (от кафеля, например)? Вы не пробовали?
Кафель как аудио материал отвратителен. К толстому коричневому стеклотекстолиту у меня вообще благоприятное отношение. На нём пробовал рисовать - плохо.
Трансформатор AGT-641b-SE Александра Воробьёва.
Цитата:
Возможно, наберусь духа и повторю Ваш проект, но я однозначно буду подключать ко входу не выходы ЦАП-ов, а коммутатор-селектор 3 входов: для проигрывателя, для тюнера и для CD без модификаций. Вопрос: гальваническую развязку, в этом случае, тоже не предусматривать, а жестко соблюдать полюса сетевой розетки? Или всё же разумнее подобрать входной разделительный трансформатор (после селектора входов)?
Разумнее с какой точки зрения? Безопасности - разумнее, звука - нет. Безопасность можно достичь другими средствами, а улучшить звук удлинением пути сигнала невозможно.
Музыку при помощи тюнера с нынешним качеством передач Вам слушать будет противно.
Проигрыватель, на мой взгляд, лучше сделать со своим УМ. Коммутировать только ГГ. Посчитайте количество далеко не дефицитных деталей, необходимое для УМ.
Впрочем, думаю Вы сами всё поймёте.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием