Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2011, 23:33   #96
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klangfilm Посмотреть сообщение
такие рекомендации и исследования от производителей есть, только рекомендуют подобное смещение, для моломощных ламп (еф 86, схемка того же Мулларда, ЕСС83 и т.д.)
пример триодная часть ЕЦЛ 82 http://frank.pocnet.net/sheets/010/e/ECL82.pdf
показано его включение с сопр. в катоде 0 Ом! Правда в аноде сопр., насколько я понимаю должно быть большим.
Но никто и никода не делал подобного смещения для мощных выходных ламп.
Реомендации - да, причем для конкретной лампы. А вот расчтетов величины сеточного резистора, несуществует. Собственно я об этом и писал, что существует кое-какая качественная модель. А вот количественной - нет. Значит с качественной не все в порядке. Но это не важно, спасибо за даташит.
Делал Антон с выходной лампой, сопротивление сеточного резистора ∞ Ом.
Цитата:
Сообщение от klangfilm Посмотреть сообщение
фрагмент схемки магнитофона телефункен. УВ с коррекцией на еф 86.
Полезная схема.

Цитата:
Сообщение от kivo Посмотреть сообщение
Мои утверждения безаппеляционны и категоричны настолько, что ни в каких доказательствах не нуждаются - это достаточно очевидные вещи.
Есть АНТИпример, усилитель Антона.
Цитата:
При желании подтверждающиеся нехитрыми измерениями, например зависимости напряжения 20-герцового сигнала от величины смещения сетки 2го каскада или наоборот...
Это должно быть Вашим желанием. И пока Вы не проведете такие измерения, Ваши заявления бездоказательны.
Цитата:
Этот Ваш ОППВ, может и хорошая штуковина, но это не повод приоритетно вставлять его куда ни попало, в сеточную цепь каскада...
И, прошу ради Христа, не будьте столь серьёзны.
Сопротивление гридлика должно быть не большим, что бы началось детектирование. Если же сопротивление большое (больше 5 Мом), то детектирование не происходит, за счет образующегося смещения.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием