Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2019, 22:41   #2
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 808
По умолчанию Ответ: Бестрансформаторный усилитель

Цитата:
Сообщение от Agats Посмотреть сообщение
Раз такая тема про всё бестрансформаторное пошла, то хочу выложить мини рассказик про интересный ОТЛ унч.

Был на прослушке, ничего интересного по деталям, простые лампочки, нет кенотронов даже, не дорогие динамики, на первый секундах сам унч готовый с бп, выдранный не знаю откуда, и таких 4 конструктора еще не готовых, без корпусов. Но интересно то, что усилитель ОТЛ, да нагрузка 800ом - так же филипс динамики. Корпус унч и бп сделан с нуля, как и мини щиты. Всё очень аккуратно сделано и приятно глазу и оригинально обыграна визуализация унч сквозь окошки. Я сразу не ожидал супер басов, поэтому просто отнёсся к этому, но динамик 12" филипс не плохо справлялся, в конце клипа с 5 минуты барабаны. Звук интересный, но больше всего меня поразил вокал, просто живой голос, голос был там же где я слушал, поразительная чистота и ясность вокала. Думаю это заслуга именно отл усилителя, что играют сами лампы и очень здорово играют, и трансфоратор ничего не вносит от себя, так как его просто нет. Очень доволен что послушал такую систему. Не часто выпадает послушать отл, а тем более отл на 800омных динамиках. Ещё хочу добавить один весьма важный показатель грамотной системы, так сказать дружелюбной, я слушал 1.5 часа и "голова уши" не устали, это показатель того что музыка как живая с этой системы. Можно капризничать по сч, где то по низам, но в целом очень всё сбалансировано.

https://www.youtube.com/watch?v=Y49gT3-K5gU
Агатс а с чего вы взяли, что трансформатор вносит именно плохое?, вы послушайте разные кенотроны, или выходную лампу сделанную разными производителями, иногда усилитель вообще не узнать
Слава вне форума   Ответить с цитированием