Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2011, 15:28   #25
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Монофонистам - выходной транс

Предыстория появления у меня этого транса такова. На Портале некий Костя из Сочи (если не ошибаюсь) поменялся со мной на пару выходников от Лундаала. Мне этот транс (он был один) тогда был интересен. Когда транс пришел, оказалось, что у него не работает выход на 8 Ом. Остальные были в порядке и транс работал. В конечном счете я его открыл и обнаружил, что тоненький проводок (см.предыдущие посты) выхода на 8 Ом оборван. Не расплавился от перегрузки, концы проволочки имели совершенно четкие контуры и изломную структуру (поскольку я ко всему еще имею квалификацию эксперта-криминалиста по специальности трассолога, я знаю, о чем говорю). Претензия к Косте только в том, что он скромно промолчал про эту "особенность" транса. Я заменил все проводочки на нормальный провод (в подобности по проводу не вдаюсь) и закрыл транс. Все, естест-венно, заработало. Ни хуже, ни лучше. Так же. В это время у меня были в наличии еще два, но уже новеньких таких же Тамуровских выходника. При измерении индуктивности первичек этого транса и тех, оказалось, что индуктивность этого транса примерно на 25% выше индуктивности тех. Предположений было много, но ни одно из них, как оказалось впоследствии, не было верным. Прошу желающих попробовать высказать свои предпо-ложения по этому поводу в развитие интриги, после чего я продолжу свое повествование в стиле песни о вещем Олеге...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием