Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2012, 15:34   #142
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Виктор, моё мнение, что переотражения на вч динамике - это плохо, во первых потому, что с чуйкой 405го 98дб + примерно 2 дб ваш рупор, то в диапазоне от 100Гц и вплоть до 1000Гц ваш рупор будет работать громче вч динамика (а там где-то 94-96дб), часть чувствительности которого будет рассеиваться при отражении, то есть твиттер будет работать ещё тише.

Какая АЧХ у вас получится? неровная спадающая где-то от 150 Гц с небольшоим провалом перед 5 кГц, проще говоря без баса с очень выпяченой нижней серединой и скромными искажёнными ВЧ. Для классической музыки это не плохо, но остальные направления вы слушать не сможете.

Крепления моих динамиков лучше рассмотреть на фото http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1733&page=50
У Вас очень интересная система. Впечатляют особенно сами АС.
Дмитрий, на счет твиттера даже не знаю... Сделано по расчету Сергея, не думаю что он сделал ошибку, он очень опытный в этом деле человек. Посмотрим как в итоге получится, но я думаю что всё будет хорошо. Я читал где-то на классикаудио мнения что твиттер должен быть рассеян, отвернут в сторону. И у самого Сергея твиттер смотрит в противоположную сторону от слушателя, если я чего не напутал. Что касается чувствительности- так твиттер же также стоит в рупоре и следовательно его чувствительность также повысится, разве нет?
Кстати, Дмитрий, на Ваш взгляд моя система выиграет от того, если поставить твиттер на подмагничивании? Какая у них чувствительность, и частотный диапазон?
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием