Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2018, 02:12   #25
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
В t1 ничего нет и в t2 ничего нет. И между ними тоже ничего нет. А когда есть?
Никогда. Физический мир - кажущийся, мнимый, просто смена неподвижных картинок.
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Фамилии?
В те далекие времена фамилии еще не были изобретены. По-видимому самый первый серьезный и последовательный философ-идеалист.
Цитата:
Сообщение от Михаил Ершов Посмотреть сообщение
Значит так: получается пространство и время разделены на отдельные состояния (вы придумали название для них? Назовите как-нибудь по вашему праву первооткрывателя), при которых мир замер и в нем ничего не происходит. Я полагаю, эти состояния должны иметь небольшую протяженность, или между ними должны быть промежутки не равные нулю (нельзя же составить что-то стоящее из одних нулей!). Когда мы видим что шарик движется - это значит что каждый атом того шарика исчезает в одном состоянии и затем возникает в другом; в этом процессе и "спрятано" движение.
Пока все так?
Все так, за исключением авторства. Я лишь "на пальцах" рассказал мысли Бурбаки, Рассела, Гильберта, Фейнмана и других математиков и физиков. Среди этих физиков сплошь и рядом "нобелянты", т.е. задуматься над их мыслями можно.
Время дискретно и состоит из квантов. В промежутках между временными квантами, времени в нашем понимании нет (поэтому эти промежутки нельзя зафиксировать ни глазами ни инструментально), но именно в промежутках между квантами времени происходит создание новой вселенной с новым положением в пространстве всех элементарных частиц и состоящих из них тел.

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Шабад С.
Нет, такого мужика не знаю.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием