Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2012, 12:49   #7
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
О решающем влиянии на звук "последнего метра" сетевого провода в своё время на страницах журнала "Аудио Магазин" говорил Куниловский. Я в своих усилителях тщательно подбирал провод от сетевого гнезда до транса, но со временем понял, что не меньше влияет и сетевой шнур. Возможно, основа звука рождается именно здесь - в сетевом шнуре. Ну и совсем разуверился я в "последнем метре", когда сделал проводку от распределительного щитка до колодки системы колоночным кабелем "Аудио Нот" AN-L.
Но после своего вступительного слова я хотел бы услышать от Вас как устроена Ваша сетевая колодка "по Степичеву". И ещё, я хотел бы услышать от Анатолия Марковича объяснение влияния сетевика на звук; ведь, мы от него отделены кенотронами, кондёрами фильтров и пр. А влияние сумасшедшее! И откуда "НОРД ОСТ" взял длину сетевика кратную 4м 36см (точную цифру, возможно, запамятовал)?
Это сколько же метров вам понадобилось на такую проводку?.Читай - денег. У меня , скажем, это почти 30 м.И откуда уверенность, что у вас работает вся длина провода? Боюсь, что Сергей Николаевич совершенно прав. Колодка очень простая : все перемычки между контактами розеток сделаны старинным проводом с учетом направления каждого. Вилка же контачит с проводом, а не с контактом колодки. Впрочем, вам лучше задать этот вопрос самому Антону - так будет приличней. Всё. что касается "Норд Оста", то после того как их официальный представитель совершенно серьёзно доказывал преимущество их проводов перед другими жонглируя нулями после запятой в скорости прохождения в них сигнала, обсуждать их заявления у меня охота пропала.
Серенус вне форума