Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2013, 17:56   #85
Voice Off Amэrica
Пользователь
 
Аватар для Voice Off Amэrica
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 1,388
По умолчанию Ответ: Анатолий Маркович Лихницкий

Долго как-то не мог собраться написать. Да и что писать?

Как я страдаю по утрате? Анатолий Маркович не вещь, чтобы его утрачивать. Его тело – да, утрачено. Так я и не страдаю. Смерть - это продолжение жизни.
Я лишь сожалею, что упустил время живого общения с ним.

Что я готов сделать ради Анатолия Марковича? Так я ничего не готов сделать. Потому что при его жизни мало что для него сделал. А после смерти лучшее для покойного – поскорее его забыть. Но как забудешь человека, с которым я, посредством его изделий сначала, общаюсь можно сказать с 1980 года… Именем и идеями которого для меня пропитано вся огромная часть моей жизни – вся аудио жизнь. Остается только надеяться, что наши воспоминания не помешают Анатолию Марковичу - как глубоко подготовленной личности.

…Отчасти я чувствую свою вину в его смерти. Он сможет заглянуть теперь в меня глубже и узнать, так ли это. Считайте это мистикой.

Питер – город могил. Стоит город на костях. Его строителей и его жителей. Как ни тусовался в Питере, все какие-то смерти. Смерть Цоя (я был на его похоронах), смерть Сашки Башлачева (я ухаживал за могилой), потом смерть жены Анатолия Марковича (так обыденно… кот только остался). Уже ничего не удивляет. Трупный запах. На запах гнилых водорослей в Неве похож.

Но мне трудно считать его мертвым! Я всегда буду спорить и общаться с ним.
Идите все на фиг! Не хочу, чтобы разрывались поколения.

Кота только пристроить надо. Я в апреле думал о его коте, подумал что хотел бы его. И моей жене он очень нравился. Мелькнула такая мыслишка, но я ее сразу испугался. И купили мы другого кота…

Кота пристройте!
Voice Off Amэrica вне форума   Ответить с цитированием