Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 14:36   #10
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Дорогие друзья, Анатолий Маркович, Юрий. Быть может мой вопрос наивный, но все-таки, хотелось бы услышать от более опытных, и умных- что делать в данной ситуации? Как по вашему мнению нужно играть/сочинять, чтоб это было истинным искусством??? Я не прошу единого рецепта. Просто каждое слово может натолкнуть меня на верный путь, который, быть может- я не замечал ранее....
Андрей, истинного искусства не бывает. Произведение либо является искусством, либо нет. К художественному искусству относятся произведения, посредством которых автор художественными средствами открывает нечто новое. Конечно сразу встаёт вопрос аудитории. Для подавляющей части молодых (да и не только) вторичная (если не более) музыка (раз уж мы о музыке) может являться откровением.
Что касается принадлежности произведения к абсолютному искусству, то на это ответит только время, в виде нескольких поколений. Если рано начать и долго прожить, то может повезёт узнать.
Это так, вообще.
Кто знает как - сам создаёт. Но и у них спрашивать совет нет смысла, а у остальных тем более.
P.S. А диск бы я Ваш послушал?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием