Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2015, 11:42   #23
В.Л.
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 64
Сообщений: 295
По умолчанию Ответ: Росхайэнд-2015

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Ну и что?!... Мой корректор тоже слегка фонит в весьма допустимых пределах (мерил,даже такую точно картинку смотрел года два назад....но не сохранил и цифры подзабыл)...
Причина- схема смонтирована на медном шасси и установлена в открытый корпус от спутникового тюнера Стронг (я корпусами и внешним видом для себя никогда не заморачивался: делаю из того,что под рукой )....но этот фон 50 Гц у меня можно услышать,лишь воткнув ухо в динамик,хотя чувствительность оного порядка 100 Дб/вт/м....с расстояния в пол-метра уже ни какого фона не слышно,не говоря уже об том расстоянии,где у меня стоит диван (2,1м) с которого я или мои гости слушаем музыку http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3029 А полтора года назад я собрал заказчику точно такой же корректор,но в 2 двух раздельных стальных наглухо закрытых корпусах (блок питания и сам корректор ).....фона там уже ни какого не было даже на картинке и с цифрами полный порядок....правда этот " тихий " корректор лучше не зазвучал,чем мой " фонящий " !!? ,может даже чуточку хуже.....
Когда небо было голубым, а деревья большими, доводилось мне делать усилители воспроизведения. В больших количествах. Каждый по ЛИРу отстраивался под конкретную головку. Общий вывод такой, чем меньше уровень собственных шумов, тем лучше звук. Наличие фона переменного тока в устройстве, это попросту говоря технический брак. Экранирование УВ почти никогда не применял. Правильно спроектированный аппарат фонить не должен. Крайний случай экранировал источник (передатчик). Можно конечно обильно поэзотерить на эту тему, но общий смысл таков. У уха есть нижний порог чувствительности, то что ниже этого порога мы не слышим, но если подать музыкальный сигнал, его огибающая будет промодулирована шумом - фоном - сипом- свистом, и это будет слышно. Стоит убрать фон, как аппарат начинает звучать намного лучше. Так, что аудиорендомизаторам есть где развернуться привнося в студийную запись попукивания и попёрдывания, а так же поскрипывания своей аппаратуры. Описывая происходящее как: "Звук разительно изменился! Низа стали плотнее! Бас загустел и я наконец-то я понял всю глубину замысла композитора!"
В.Л. вне форума   Ответить с цитированием