Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2011, 01:22   #28
Virtu
Пользователь
 
Аватар для Virtu
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Virtu с помощью ICQ Отправить сообщение для Virtu с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кто знает Эподжи?

Цитата:
Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
Форумчане, если вам не трудно подскажите плиз. Вот инструкция к AD1000 http://kitty.47luga.ru/raznoe/ad1000.pdf помогите разобраться в каком положении должны стоять переключатели и тумблера, чтоб внешний сигнал переводить в цифру?
Слева-направо для аналогового входного сигнала ( не микрофона ):
LEFT - 12 часов
SOFT LIMIT - без разницы (ограничение пиков)
Шлиц L под отвертку - крутим влево-вправо и оставляем в среднем положении
INPUT - CAL +4 ( или -10 если входной сигнал не балансный )
PHANTOM - OFF
Шлиц R под отвертку - крутим влево-вправо и оставляем в среднем положении
RIGHT - 12 часов
SYNC SOURCE - CRYSTAL
16/UV16/20 - левое положение (16)
SAMPLE RATE - 44.1

Вот в такой конфигурации устройство выдает цифровой сигнал 16/44.1 на выход AES/EBU, оптический и обычный S/PDIF (который подключается через 15-тиконтактный разъем)

Я не знаю с чего и чем Вы снимаете сигнал, но по умолчанию в разъемах AES контакт 2 это +, 3 это - , 1 - общий. Если в проводах 3 это +, то смотрите стр. 31 инструкции, переключатель №5. Если один канал молчит, перестыкуйте провод из работающего канала в молчащий. Если он заработает, дело в проводе.

В компьютере откройте "устройства воспроизведения" и сделайте устройство цифрового вывода ( напр. Realtek Digital Output ) устройством по умолчанию. В этом случае все бортовые аудио устройства должны выводить сигнал на S/PDIF. Только я не понимаю зачем это нужно, если задача стоит из АНАЛОГА сделать ЦИФРУ. Вы какой цифровой выход Apogee подключаете и к чему?

Последний раз редактировалось Virtu, 23.01.2011 в 01:35.
Virtu вне форума   Ответить с цитированием