Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2018, 15:18   #205
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Или в переводе на русский, чем хреновей зал, тем лучше он будет РДМ через микрофон основные звуки сцены.
Не совсем так. Чем хреновей зал, тем сильнее хреновая РДМ, и тем сильнее она будет затемнять как стационарные участки звуков, так и изменчивые, что проявит себя в зале, но на записи еще больше, потому что при записи и воспроизведении хреновая РДМ становится еще хреновее.
Цитата:
Замечательно... Может быть поэтому теперь инструменты пишут в ближнем поле, а потом уже, когда появится свободное время, накладывают реверберацию зала в домашних условиях.
Никакое наложение искуственной реверберации не восстанавливает диффузную составляющую исходного акустического сигнала деградировавшего от херовой РДМ
Цитата:
П.С. И почему Вы ранее мимо ушей моё замечание о направленности микрофона перед Вашим четырёхполюсником? Сергей, когда будем РДМ мой ГМ? Я уже извёлся весь...
Потому что у меня нет времени на разгадывание загадок и на раскрытие неявного смысла сообщений. Задавайте вопросы так, что бы я сразу понять суть вопроса. Говорите и пишите просто и понятно, сокращения типа РДМ в исключительных случаях. Старайтесь следовать в русле, заданном топикстартером. Учитесь у Lenz.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием