Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2009, 23:08   #17
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ужасно люблю рыться в помойках!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Павел ! В социалистическом мире было выпущено две записи девятой с Абендротом В ГДР на Этерне и в Чехословакии на СУПРАФОНЕ. Последнюю запись я собственно ремастировал. Комплект состоит из двух пластинок .На первой пластинке еще записана первая симфония Бетховена в исполнении Анчерла.Записи эти разные .У них даже разный состав солистов.
Да, Анатолий Маркович, совершенно верно, это я слегка перепутал (ввиду того, что не имею этих пластинок под рукой). Я искал точно такую же запись, как у Вас, то есть на "Супрафоне", ориентируясь на указанный индекс (SUPRAPHON BM 569). Так вот, одна из пластинок была проиндексирована в означенном интернет-магазине как VM 569 (и имела текст по-английски), а вот другая -кажется, ЛПВ 217 (по-русски). Но вот если взглянуть на "яблоко" пластинки (это фото Вашей пластинки), то видно, что на нём есть оба индекса, один, видимо, показывает номер стороны (матрицы) - ЛПВ 217, 218, 219, а другой - индекс издания, ВМ 569.

Это я всё к тому, что, кроме всего прочего, ещё и найти нужную запись бывает совсем непросто. (Чего стоили мои поиски этой же симфонии с Фуртвенглером на "Мелодии" в этом же магазине - уже было нашёл её, но это оказалась только одна пластинка, первая, то есть без финала с хором... Бардак!)

Кстати, созрел попутный вопрос - а как Вам запись на "Этерне" (у Вас же она наверняка есть)? Вы же не просто так выбрали именно вариант "Супрафона"?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1189.jpg
Просмотров: 614
Размер:	59.1 Кб
ID:	1093  

Последний раз редактировалось Nobody, 14.10.2009 в 23:38.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием