Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2009, 21:19   #16
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ужасно люблю рыться в помойках!

[quote=Nobody;21853]Продолжаю изыскания на помойке.

Цитата:
Не так давно, приобретя в интернет-магазине AML+music запись 9-й симфонии Бетховена с Германом Абендротом, решил сравнить её с оригинальным LP "Этерны". Заглянув в интернет-магазин "Звуковой барьер", я обнаружил там не одну, а две разных пластинки с этой записью. На одной, правда, была обозначена только эта вещь, а вот на другой оказалась ещё и 1-я симфония Бетховена с Ансерлем. Атрибуция пластинок была крайне скудной, поэтому было непонятно, как на одной (и на одной ли?) пластинке поместились и 1-я, и 9-я симфонии. Номера пластинок были обозначены также совершенно разные (не помню сейчас какие). Заинтересовавшись, я заказал обе пластинки (всё равно, когда забираешь пластинки самовывозом, можно отказаться от части заказа, да и цена на них была символическая).
Павел ! В социалистическом мире было выпущено две записи девятой с Абендротом В ГДР на Этерне и в Чехословакии на СУПРАФОНЕ. Последнюю запись я собственно ремастировал. Комплект состоит из двух пластинок .На первой пластинке еще записана первая симфония Бетховена в исполнении Анчерла.Записи эти разные .У них даже разный состав солистов.
Я свой ремастеринг сделал с чешского ,более раннего комплекта. Мне он показался более интересно исполненым .

Цитата:
И вот, не знаю по каким причинам, но прослушивание этих пластинок меня разочаровало - то ли сказался невысокий уровень моей домашней системы, то ли всё-таки запиленность пластинок. А может быть, настроение - слушал впопыхах... Но вот диск АМЛа я слушал уже неоднократно, и всякий раз - с удовольствием...
Хочу также добавить, что прямого сравнения пластинок с CD мне пока провести не удалось - как-то так сложилось, что система с проигрывателем грампластинок у меня находится в одном месте, а с CD - в другом...
Павел ! Не только Вы но и мой приятель в N.Y. обратил внимание на то, что мой ремастеринг через обычный компакт проигрыватель звучит заметно лучше оригинального Lp через обычный вертак и даже не дешовый RC-корректор.
Кстати приятель сравнивал именно звучание девятой с Абендротом.
ЭТо вообще то очень важное и много раз повторенное мной наблюдение должно быть очень интересно именно винильщикам .
ИТАК ВНИМАНИЕ ! Все кроме тех кто повторил мой корректор ( например Коммисаров и Банковский ) обречены получать более тусклое и зажатое ,а также менее выразительно звучание Lp, чем после моего ремастеринга и перезаписи его на CD-R .То есть корректор, выполненый не по самым экстремальным эзотерическим требованиям вносит в запись значительно большие потери чем через RXL корректор с дополнительным корректным АД-ДА преобразованием

Последний раз редактировалось AML+, 14.10.2009 в 22:20.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием