Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2009, 11:19   #20
skw
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 56
Сообщений: 260
По умолчанию Ответ: Из чего лучше делать корпус ОЯ ?

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
В Ваших замечательных, но общетеоретических построениях есть всего один изъян - отсутствие практики
Практики по конструированию и сравнению звучания двух "аудиороялей" без сравнения издаваемого ими звука с оригиналом у меня действительно нет (точнее, я раньше этой "практикой болел"), теперь излечился и не собираюсь ею заниматься.
Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Я ведь писал не о соловьях и флейтах, и не о королях и о капусте.
А я именно "о них"... Я занимаюсь только практикой "найди десять отличий между живым и воспроизведенным звуком" (что "достовернее звучит") на любом звуке, а не строительством украшающих аудиороялей. И эксперименты с флейтой, соловьем, хрусталем, голосом жены в этой практике сразу все "расставляют по местам": и "благородный декремент затухания" и благородную деревянность "звучащих" корпусов. Все что нужно, есть(должно быть) уже в записи (и реверберация и декремент затухания и пр. и пр.) и дополнительные звучащие корпусные и прочие бантики - это на любителя, но точно не на меня...
Так что, не тратьте драгоценнное время по моему "облагораживанию" - я на Ваши рельсы уже не встану...

Последний раз редактировалось skw, 30.06.2009 в 11:23.
skw вне форума   Ответить с цитированием