Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2008, 04:50   #30
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Головки звукоснимателя на 78 об/мин

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Теперь о главном !
Я еще раз подчеркиваю ,что в эзотерическом мире нет закономерностей аналогичных тем, которые существуют в материальном мире. Одна пайка не тем припоем или не правильно ориентированная может загубить звучание отстроенной аудиосистемы, включающей огромное количество паек.. Вы можете это объяснить? -Нет! Я тоже нет! Тем не менее наше восприятие эти факты фиксирует!
Анатолий Маркович! Со всём выше изложенном я абсолютно согласен и давно уже в этом не сомневаюсь! Более того я являюсь увлечённым самопальщиком и наделал за последние 15 лет очень много усилителей и корректоров. Причём как транзисторных так и (в основном ) ламповых. А последние 10-12 лет при изготовлении руководствовался принципами изложенными Вами в ваших статьях о переделке "Припоя" и корректоре АМЛ+ , то есть обдумываание новой конструкции и потом окончательное доведение её до кондиции(звучания в моём понимании) опиралось на интуитивые аспекты. И это почти сразу стало приносить пользу гораздо более быстрыми темпами, чем предыдущие годы сидений с осциллографом и генератором. В ту эпоху(осциллографную) всё конструирование закачивалось как правило мусорным ведром от неудовлетворённости результатами. И действительно: по приборам всё работает отлично, а звучание, музыка не радует, за душу не берёт. А что дальше делать не известно, а точнее известно- дальнейший перебор бесконечной череды хитровывернутых схемок. При переходе в "интуитивную" эпоху, как вы понимаете, каких -либо проблем с правильной электрической работоспособностью устройств не было. Правильность технических аспектов уже давно не напрягала и реализовывалась на "автомате".
Но интуитивный подход вообще то, я должен признать, высасывает гораздо больше сил и жизненой энергии, так как прятаться не за что , как раньше - за параметры, тут ведь нужен конечный результат. А он бывает не даётся из-за, допустим, нескольких неудачных паек или проводков в схеме. К примеру получилось у усилителя крикливое звучание и не можешь его перебороть,хоть тресни! И АЧХ при этом 10-70000Гц по нулю Дб!

Цитата:
В вашей логике есть ущербное звено вы путаете различение тех или иных особенностей звучания ,в том числе и эзотерических и достижение такого звучания тракта ,которое вызывает вовлеченность и удовлетворение.
В моей логике нет ни одного ущербного звена, по той простой причине, что я о ней и словом не обмолвился! А выше приведённая мной логика(под которой я кстати не подписывался) является , как бы собирательным образом бесчисленных форумских дебатов и контраргументов Ваших оппонентов. А так же того, что я слышу вокруг себя в городе каждый день. А здесь(в Таганроге) , поверте, коршунов хватает, не намного менее упёртых чем Амотеур ( Три В , Колвир, братья Арзумановы(которые "белые клыки" городили) и много кого ещё ,называть не буду ибо окрысятся). Вашу логику они во-первых толком до конца так и не поняли, а во-вторых её (непонятную)страшно ненавидят, наблюдают за Вами через перекрестие прицела и стараются разоблачить выискивая в Ваших словах и делах противоречия. С ненавистью робщат на цены Голдов и тутже начинают радостно улюлюкать вокруг сравнений ремастеринга через интернет. Начали поговаривать о вероотступничестве!

Так что Анатолий Маркович, Вы тоже меня с итурупским или задунайским не путайте и ярлык двоечника по логике не вешайте!

Последний раз редактировалось nick01, 03.08.2008 в 06:27.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием